公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京870路公交车路线
北京870路公交车路线
[郊区普线]
运行时间:南口西站4:30-19:20|兴寿北站5:30-21:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:
北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程30公里
关注公众号查收线路信息
北京870路公交车路线
南口西站—兴寿北站
保存/分享线路
共37站
南口西站
南口
南口东站
南口东街
南口路口东
红泥沟
陈庄
雪山村
昌平旧县西站
昌平旧县
邓庄
昌平西关环岛西
昌平西关
昌平南大街
中国政法大学
亢山广场
昌平东关
昌平东关路口东
四合新村东
张营小区
地铁南邵站
昌平辛庄
金明园小区
金家坟
宜山居
...
37
兴寿北站
点击查看完整线路
棉山村
西辛峰
大辛峰
昌平崔村西口
昌平崔村
香堂
昌平麻峪
秦城大桥
秦城路口
象房
兴寿
兴寿北站
北京870路公交车路线
兴寿北站—南口西站
保存/分享线路
共36站
兴寿北站
兴寿
象房
秦城路口
秦城大桥
昌平麻峪
香堂
昌平崔村
昌平崔村西口
大辛峰
西辛峰
棉山村
宜山居
金家坟
金明园小区
昌平辛庄
地铁南邵站
张营小区
四合新村东
昌平东关路口东
昌平东关
亢山广场
中国政法大学
昌平南大街
昌平西关
...
36
南口西站
点击查看完整线路
昌平西关环岛西
邓庄
昌平旧县
昌平旧县西站
陈庄
红泥沟
南口路口南
南口东街
南口东站
南口
南口西站
北京870路公交车路线图
方向切换
其他8开头的北京公交车
8路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车