公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京828路(跨省)公交车路线
北京828路(跨省)公交车路线
[郊区普线]
运行时间:浙商新城4:50-17:00|永定门汽车站7:00-19:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2.5折,市外路段8折优惠。最高票价19元。
公交公司:
北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程93公里
关注公众号查收线路信息
北京828路(跨省)公交车路线
浙商新城—永定门长途汽车站
保存/分享线路
共41站
浙商新城
台湾新城南
台湾新城
台湾新城北
台湾新城管委会
燃气工业园
王佃庄
裕丰街东站
化肥厂路口
花苑小区
永清北关
府东街
明珠站
金雀街
会昌街
裕丰街西站
武隆路北
廊霸路口
迁民屯
仙人桥
邵家营
北大王庄
碱铺村南
碱铺村西
孙家务
...
41
永定门汽车站
点击查看完整线路
固安
刘园市场
东庄子村南
固安工业园区
河沿
东胡林
榆昌路东口
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥北
沙子口
永定门汽车站
北京828路(跨省)公交车路线
永定门长途汽车站—浙商新城
保存/分享线路
共41站
永定门汽车站
沙子口
木樨园桥北
木樨园桥西
洋桥西
草桥
榆垡
榆垡南站
榆垡路东口
榆昌路东口
东胡林
河沿
固安工业园区
东庄子村南
刘园市场
固安
孙家务
碱铺村西
碱铺村南
北大王庄
邵家营
仙人桥
迁民屯
廊霸路口
武隆路北
...
41
浙商新城
点击查看完整线路
裕丰街西站
会昌街
金雀街
明珠站
府东街
永清北关
花苑小区
化肥厂路口
裕丰街东站
王佃庄
燃气工业园
台湾新城管委会
台湾新城北
台湾新城
台湾新城南
浙商新城
北京828路(跨省)公交车路线图
方向切换
其他8开头的北京公交车
8路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车