公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京38路公交车路线
北京38路公交车路线
[市区普线]
运行时间:六里桥东公交场站5:00-22:30|西安门5:30-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
公交公司:
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程10/9公里
关注公众号查收线路信息
北京38路公交车路线
六里桥东公交场站—西安门
保存/分享线路
共21站
六里桥东公交场站
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广安门内
宣武医院
槐柏树街东口
长椿街路口北
新文化街西口
太平桥
辟才胡同
辟才胡同西口
辟才胡同东口
缸瓦市
西四路口北
平安里路口南
厂桥路口西
厂桥路口南
后库
西安门
北京38路公交车路线
西安门—六里桥东
保存/分享线路
共19站
西安门
西四丁字街
缸瓦市
甘石桥
辟才胡同东口
二龙路北口
辟才胡同
太平桥
新文化街西口
长椿街路口北
槐柏树街东口
宣武医院
牛街路口西
广安门内
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
北京38路公交车路线图
方向切换
其他3开头的北京公交车
3路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
38路
39路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车