公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京976路公交车路线
北京976路公交车路线
[郊区普线]
运行时间:盛林苑公交场站5:00-19:30|大北窑南6:40-21:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
公交公司:
北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-61502660)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程41公里
关注公众号查收线路信息
北京976路公交车路线
盛林苑公交场站—大北窑南
保存/分享线路
共46站
盛林苑公交场站
安采路口
朱庄村东
朱庄路口
南蒲州营路口
北蒲州营
大兴白庙村
长子营
沁水营村
长营路口
朱脑村
杨秀店
古庄
漷马路口
留民营路口
西店环岛
马驹桥商业街
通州第二医院
凉水河桥南
永昌南路南站
永昌南路
隆盛产业园
锦绣街东站
同济中路
同济中路北口
...
46
大北窑南
点击查看完整线路
同济北路南口
同济北路
万源街东站
万源街西口
荣华桥东
大羊坊桥西
大羊坊桥东
小羊坊西口
横街子
十八里店环岛
十八里店南站
十八里店
十八里店乡政府
周家庄南站
周家庄
周家庄西站
十里河桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥南
大北窑南
北京976路公交车路线
大北窑南—盛林苑公交场站
保存/分享线路
共46站
大北窑南
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥东
周家庄西站
周家庄
周家庄南站
十八里店乡政府
十八里店
十八里店南站
十八里店环岛
横街子
小羊坊西口
大羊坊桥东
大羊坊桥西
荣华桥东
万源街西口
万源街东站
同济北路
同济北路南口
同济中路北口
同济中路
同济中路南站
隆盛产业园
...
46
盛林苑公交场站
点击查看完整线路
永昌南路
永昌南路南站
凉水河桥南
通州第二医院
马驹桥商业街
西店环岛
留民营路口
漷马路口
古庄
杨秀店
朱脑村
长营路口
沁水营村
长子营
大兴白庙村
北蒲州营
南蒲州营路口
朱庄路口
朱庄村东
安采路口
盛林苑公交场站
北京976路公交车路线图
方向切换
其他9开头的北京公交车
9路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车