公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京618路公交车路线
北京618路公交车路线
[市区普线]
运行时间:龙锦苑东五区南门5:30-22:00|月坛体育场5:30-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程27公里
关注公众号查收线路信息
北京618路公交车路线
龙锦苑东五区南门—月坛体育场
保存/分享线路
共47站
龙锦苑东五区南门
龙锦苑东二区南门
龙锦三街
和谐家园一区南门
龙锦苑五区北门
龙锦苑六区
东亚上北小区
龙腾苑一区路口北
龙腾苑一区路口西
回龙观西大街
龙华园
北郊农场桥东
北郊农场桥
京昌路回龙观
回龙观桥南
西三旗桥北
西三旗桥西
安宁里
安宁里南站
安宁庄前街东口
安宁庄东路南口
清河小营桥西
清河小营桥南
清河
清河南镇
...
47
月坛体育场
点击查看完整线路
上清桥南
花虎沟
双泉堡
双泉堡南
北沙滩桥南
南沙滩
安翔桥南
祁家豁子
健德门西
牡丹园东
牡丹园
北太平桥北
北太平桥南
铁狮子坟
北师大路口南
小西天
新街口豁口
玉桃园
西直门南
阜成门北
阜成门南
月坛体育场
北京618路公交车路线
月坛体育场—龙锦苑东五区南门
保存/分享线路
共44站
月坛体育场
阜成门南
阜成门北
西直门南
玉桃园
积水潭桥北
小西天
北师大路口南
铁狮子坟
北太平桥北
牡丹园
牡丹园东
健德门北
祁家豁子
安翔桥北
南沙滩
北沙滩桥南
双泉堡南
双泉堡
花虎沟南
清河南镇
清河
清河小营桥南
清河小营桥西
安宁庄东路南口
...
44
龙锦苑东五区南门
点击查看完整线路
安宁庄前街东口
安宁里南站
安宁里
西三旗桥西
西三旗桥北
京昌路回龙观
北郊农场桥南
北郊农场桥东
龙华园
回龙观西大街
龙腾苑一区路口西
龙腾苑一区路口北
东亚上北小区
龙锦苑六区
龙锦苑五区北门
和谐家园一区南门
龙锦三街
龙锦苑东二区南门
龙锦苑东五区南门
北京618路公交车路线图
方向切换
其他6开头的北京公交车
6路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车