公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京827路公交车路线
北京827路公交车路线
[郊区普线]
运行时间:大兴西庄4:30-20:00|刘家窑桥西6:00-21:45
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
公交公司:
北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程34公里
关注公众号查收线路信息
北京827路公交车路线
大兴西庄—刘家窑桥西
保存/分享线路
共49站
大兴西庄
狼各庄
汇林南街东站
汇林南街
天堂河东区
天堂河小区
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥东
兴良路东口
林校路南口
漪景园
大兴七街桥南
大兴七街
林校路北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
...
49
刘家窑桥西
点击查看完整线路
郁花园
西红门南站
西红门
福利农场
同兴园
槐房西路
同兴园小区东门
南庭新苑南区
南庭新苑北区
地铁新宫站东
合顺家园
五爱屯
红房子路口北
南苑北马路
南苑
南苑北里
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门西里
南苑路果园
地铁海户屯站
木樨园桥东
刘家窑桥西
北京827路公交车路线
刘家窑桥西—大兴西庄
保存/分享线路
共49站
刘家窑桥西
木樨园桥东
地铁海户屯站
南苑路果园
大红门西里
久敬庄
和义农场
和义南站
南苑北里
南苑
南苑北马路
红房子路口北
五爱屯
合顺家园
地铁新宫站东
南庭新苑北区
南庭新苑南区
同兴园小区东门
槐房西路
同兴园
福利农场
西红门
西红门南站
郁花园
高米店
...
49
大兴西庄
点击查看完整线路
康庄路东口
滨河东里
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥西
林校路北口
大兴七街
大兴七街桥南
漪景园
林校路南口
兴良路东口
盛源桥东
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
天堂河小区
天堂河东区
汇林南街
汇林南街东站
狼各庄
大兴西庄
北京827路公交车路线图
方向切换
其他8开头的北京公交车
8路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车