公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
翠竹新村西
翠竹新村西
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
顺27路
顺31路
顺57路
顺62路
关注公众号查收线路信息
顺27路
东府市场-翠竹新村西
查看线路
东府市场
西府
仇店
仇店北
仇店小学
后鲁小区
后鲁北
汇源果汁
北小营镇政府
北小营小区
北小营幼儿园
水色时光
水色时光北
榆林东
榆林
榆林西
下坡屯
牛栏山酒厂
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
...
66
翠竹新村西
点击查看完整线路
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
双兴小区
便民街东口
新顺北大街
府前西街
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
刘家河北
物流园东
物流园西
京密路口
金马工业区南
顺义东马各庄
西马各庄路口
水坡东口
清岚小镇
北京四中分校
后沙峪小学
空港医院
后沙峪
万科花园北
双裕小区
火神营西
铁匠营
地铁花梨坎站
空港A区北
空港A区
蓝天大厦
天竺花园西
66
翠竹新村西
顺31路
焦庄户-翠竹新村西
查看线路
焦庄户
焦庄户西
龙湾屯
龙湾屯西
史中坞
张中坞北
山丁路口
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西街
王泮庄西口
木林小学
木林
孝德路口
木林开发区
东沿头北
东沿头
东沿头南
魏家店北
魏家店
昌金路口
北府路口
上辇
上辇西
北小营小区
...
68
翠竹新村西
点击查看完整线路
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
顺义区医院
中医院
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
检测场
空港物流开发区
回民营
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
空港B区
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎村
地铁国展站
顺义马连店
水木兰亭
天竺花园西
翠竹新村
棕榈滩
68
翠竹新村西
顺57路
火神营-翠竹新村西
查看线路
火神营
地铁后沙峪站
国门一号
绿地启航国际
江山赋
香花畦北
后沙峪小学南
空港医院
观林阁
物美大卖场
香蜜湾
三山小区
空港小学
中粮生活区
满庭芳嘉园
枫泉花园
吉祥花园南
地铁花梨坎站
花梨坎村
地铁国展站
顺义马连店
水木兰亭
天竺花园西
乐华街
誉天下西
...
27
翠竹新村西
点击查看完整线路
誉天下
27
翠竹新村西
顺62路
开发街路口-故城记忆东门
查看线路
开发街路口
美林香槟小镇
国家会计学院
翠竹新村西
天竺花园西
水木兰亭
顺义马连店
地铁国展站
花梨坎村
地铁花梨坎站
吉祥花园南
满庭芳嘉园
艾迪城
祥云小镇
祥云小镇北
水青庭
央美国际学院
莫奈花园
金地悦景台
金成雅苑
祥云赋
十里湖光
马头庄西
阿凯笛亚西
中航信产业园
...
27
故城记忆东门
点击查看完整线路
顺义友谊医院
27
故城记忆东门
翠竹新村西公交站简介
翠竹新村西公交车站几号车到?经过翠竹新村西站的公交线路共4条,包括顺27路、顺31路、顺57路等,在此站乘车可前往翠竹新村西、故城记忆东门、。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车