公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
雅宝路
雅宝路
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
44内
44外
0056[管庄-东直门]
58路
0135[管庄-东直门]
139路
142路
200外
200内
0295[百子湾-王府井]
0342[朝阳门-西单]
0397[管庄-东直门]
首都机场3线[北京站线](暂停运营)
夜20内
夜20外
关注公众号查收线路信息
44内
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门东
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
西直门南
玉桃园
新街口豁口
德胜门西
鼓楼桥西
安定门西
雍和宫桥东
...
26
北官厅
点击查看完整线路
26
北官厅
44外
广安胡同北口-广安胡同北口
查看线路
广安胡同北口
宣武门东
和平门东
前门西
前门东
台基厂路口西
崇文门西
崇文门东
东便门
建国门南
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门北
雍和宫桥东
安定门西
鼓楼桥西
德胜门西
新街口豁口
玉桃园
西直门南
阜成门北
北京儿童医院
复兴门南
长椿街路口西
...
26
广安胡同北口
点击查看完整线路
26
广安胡同北口
0056[管庄-东直门]
东直门-康泉小区东门
查看线路
东直门
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
日坛路
永安里路口西
小寺
远洋一方
康泉小区东门
58路
神武门-四惠枢纽站
查看线路
神武门
沙滩路口西
美术馆东
东四路口东
朝内小街
朝阳门内
雅宝路
日坛路
永安里路口西
大北窑西
郎家园
八王坟东
四惠枢纽站
0135[管庄-东直门]
东直门-康泉小区东门
查看线路
东直门
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
日坛路
永安里路口西
大北窑西
小寺
康泉小区东门
139路
宋家庄枢纽站-东大桥公交场站
查看线路
宋家庄枢纽站
榴乡路
榴乡路北站
刘家窑桥南
刘家窑桥东
东铁营桥东
方庄桥北
左安门外
左安门内
龙潭湖游泳池
龙潭公园
光明楼
光明桥
广渠门
建国门南
雅宝路
朝阳门外
神路街
东大桥路口东
东大桥公交场站
142路
慧忠里-丽泽桥
查看线路
慧忠里
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
安定门西
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
...
34
丽泽桥
点击查看完整线路
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
北京西站
六里桥北里
六里桥南
西局
34
丽泽桥
200外
永定门汽车站-永定门汽车站
查看线路
永定门汽车站
永定门西
永定门东
天坛南门
玉蜓桥西
蒲方路西口
方庄环岛西
芳城园
左安门外
肿瘤医院
潘家园
劲松南路西口
光明桥
广渠门
建国门南
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门北
雍和宫桥东
安定门西
鼓楼桥西
德胜门西
新街口豁口
玉桃园
...
36
永定门汽车站
点击查看完整线路
西直门南
阜成门北
北京儿童医院
复兴门南
椿树馆街
白纸坊桥南
右安门西
右安门东
开阳桥西
北京南站
36
永定门汽车站
200内
永定门汽车站-永定门汽车站
查看线路
永定门汽车站
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门东
右安门西
大观园
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
西直门南
玉桃园
新街口豁口
德胜门西
鼓楼桥西
安定门西
雍和宫桥东
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
...
38
永定门汽车站
点击查看完整线路
建国门南
广渠门
光明桥
肿瘤医院
左安门外
芳城园
方庄环岛西
蒲方路西口
玉蜓桥西
天坛南门
陶然亭公园南门
北京南站
38
永定门汽车站
0295[百子湾-王府井]
灯市东口-唐家村
查看线路
灯市东口
东四路口东
朝阳门内
雅宝路
垂杨柳
唐家村
0342[朝阳门-西单]
雅宝路-西单路口西
查看线路
雅宝路
西单路口西
0397[管庄-东直门]
康泉小区东门-东直门
查看线路
康泉小区东门
小寺
大北窑西
永安里路口西
日坛路
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门
首都机场3线[北京站线](暂停运营)
3号航站楼-北京站
查看线路
3号航站楼
2号航站楼
东直门桥北
东四十条
朝阳门
雅宝路
国际饭店
北京站
夜20内
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
广渠门
光明桥
肿瘤医院
玉蜓桥西
天坛南门
永定门东
永定门西
陶然桥东
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门东
右安门西
大观园
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广安门北
...
42
北官厅
点击查看完整线路
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
北京儿童医院
月坛体育场
阜成门南
阜成门北
车公庄南
车公庄北
玉桃园
积水潭桥东
德胜门
鼓楼桥西
安定门
雍和宫桥东
北小街豁口
42
北官厅
夜20外
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
北小街豁口
雍和宫桥东
安定门
鼓楼桥西
德胜门
德胜门西
新街口豁口
玉桃园
西直门南
车公庄南
阜成门北
阜成门南
月坛体育场
北京儿童医院
复兴门南
西便门
天宁寺桥北
广安门北
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥北
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥东
...
45
北官厅
点击查看完整线路
大观园
右安门西
右安门东
开阳桥西
陶然亭公园南门
永定门西
永定门东
天坛南门
玉蜓桥西
肿瘤医院
潘家园
劲松南路西口
光明桥
广渠门
建国门南
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门北
45
北官厅
雅宝路公交站简介
雅宝路公交车站几号车到?经过雅宝路站的公交线路共15条,包括44内、44外、0056[管庄-东直门]等,在此站乘车可前往北官厅、广安胡同北口、康泉小区东门等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车