公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
地铁南法信站
地铁南法信站
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
S002路
空港15路
顺2路
顺4路
顺27路
顺28路
顺28A
顺38路
顺43路
顺59路
顺61路
顺66路
关注公众号查收线路信息
S002路
旭辉26街区-马可汇北门
查看线路
旭辉26街区
地铁南法信站
马可汇北门
空港15路
北法信-综保三区北
查看线路
北法信
焦各庄村
地铁南法信站
南法信
航城广场
东行政卡口
区港通道
保汇一街
医药分拨中心
综保区管委会
绿地自由港
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
地铁花梨坎站
综保三区南
综保三区东
SMC
综保三区北
顺2路
裕龙小区-北法信北
查看线路
裕龙小区
裕龙一区
裕龙一区东
老年公寓
妇幼医院
老干部局
石园小学
石园北区
顺义五中
仓上小区
东风小学
顺义区医院
新顺北大街
中山西街
西门
西辛小学
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
大江洼
顺鑫鹏程食品
北法信北
顺4路
顺和花园-航空配餐
查看线路
顺和花园
顺鑫汇
林河大街
顺义一中东
仁悦居
石园东苑
港馨家园南
啤酒厂北
港馨小学
顺义九中
仁和花园
波特兰花园
滨河南口
妇幼医院
裕龙五区
现代学院
裕龙一区
顺义电视台
顺义公园
东风小学
顺义区医院
府前西街
地铁石门站
西辛小学
前进花园
...
39
航空配餐
点击查看完整线路
石门北站
东海洪
西海洪
东杜兰
顺鑫鹏程食品
大江洼
地铁南法信站
骏马公司
南法信
海关大楼
航空食品
航空货运
航空货运基地
39
航空配餐
顺27路
东府市场-翠竹新村西
查看线路
东府市场
西府
仇店
仇店北
仇店小学
后鲁小区
后鲁北
汇源果汁
北小营镇政府
北小营小区
北小营幼儿园
水色时光
水色时光北
榆林东
榆林
榆林西
下坡屯
牛栏山酒厂
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
...
66
翠竹新村西
点击查看完整线路
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
双兴小区
便民街东口
新顺北大街
府前西街
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
刘家河北
物流园东
物流园西
京密路口
金马工业区南
顺义东马各庄
西马各庄路口
水坡东口
清岚小镇
北京四中分校
后沙峪小学
空港医院
后沙峪
万科花园北
双裕小区
火神营西
铁匠营
地铁花梨坎站
空港A区北
空港A区
蓝天大厦
天竺花园西
66
翠竹新村西
顺28路
太平辛庄-吉祥花园
查看线路
太平辛庄
太平辛庄西
李遂环岛
李遂
李遂镇政府
柳各庄南
柳各庄
顺义地坛分院
沟北
葛代子
前营
后营
魏辛庄
宣庄户
宣庄户北
太平庄村
南彩市场
南彩车站
前薛各庄
河北村
俸伯小学
南彩派出所
俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
...
54
吉祥花园
点击查看完整线路
东大桥
顺义电视台
顺义公园
东风小学
中医院
府前西街
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
骏马公司
南法信
检测场
空港物流开发区
回民营
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
万科城市花园
东庄
物美大卖场
香蜜湾
三山小区
空港小学
安祥大街
裕华路路口
54
吉祥花园
顺28A
吉祥花园-汉石桥南
查看线路
吉祥花园
裕华路路口
蓝星集团
空港小学
三山小区
香蜜湾
物美大卖场
东庄
万科城市花园
铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
枯柳树
空港物流开发区
检测场
南法信
骏马公司
地铁南法信站
华英园
石门小区
供销大厦
社教中心
府前西街
中医院
东风小学
...
42
汉石桥南
点击查看完整线路
顺义公园
顺义电视台
东大桥
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
太平庄东
大兴庄村
水屯村
水屯村东
42
汉石桥南
顺38路
董各庄-嘉林路北口
查看线路
董各庄
中航信产业园
阿凯笛亚庄园
玉马教练场
北京四中分校
后沙峪小学
香花畦北
双裕花园
双裕小区
火神营西
火神营
地铁后沙峪站
枯柳树
空港物流开发区
检测场
南法信
骏马公司
地铁南法信站
华英园
石门小区
供销大厦
社教中心
府前西街
站前东街
东风小学
...
36
嘉林路北口
点击查看完整线路
仓上小区
石园南大街
平各庄
顺义一中
顺义一中东
中核公司
环卫中心
顺义疾控中心
顺泰路路口
富林路路口
36
嘉林路北口
顺43路
蓝岸丽舍-顺义西站
查看线路
蓝岸丽舍
九王庄
九王庄小区
前薛各庄南
南彩市场
南彩车站
前薛各庄
河北村
俸伯小学
南彩派出所
俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
府前西街
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
刘家河北
物流园东
物流园西
京密路口
...
37
顺义西站
点击查看完整线路
金马工业区南
顺义东马各庄
西马各庄路口
水坡
水坡西
羊房村
闫家营路口
高丽营东
高丽营
高丽营北
高丽营一村南
37
顺义西站
顺59路
焦庄户-天裕昕园北
查看线路
焦庄户
唐洞
七连庄西
柳庄户北
南坞
树行
陈家坨
陈家坨西
前王各庄北
后王各庄北
荣各庄路口
陈马路口
昌金路口
北府路口
上辇
北小营幼儿园
水色时光
北小营北
榆林东
榆林
榆林西
下坡屯
张庄小区
首创悦溪汇
牛山三小
...
59
天裕昕园北
点击查看完整线路
恒华街
永业大街路口
西丰乐
丽园小区
新马家园
顺兴街
顺恒大街
马坡花园北
马坡花园
马坡新城
白各庄
中晟馨苑
泥河东
庄头北
庄头
西辛小学
社教中心
供销大厦
石门小区
华英园
地铁南法信站
刘家河北
物流园东
物流园西
京密路口
国门一号
绿地启航国际
清岚小镇南
玉马教练场
阿凯笛亚庄园
马头庄西
罗马环岛
燕王庄
59
天裕昕园北
顺61路
北法信-松各庄村
查看线路
北法信
马可汇
地铁南法信站
骏马公司
南法信
望泉桥东
老年公寓
妇幼保健院
滨河南口
彩俸小区南
前俸伯南
河北村南
九王庄小区
前薛各庄南
南彩路口
仙泽园
杨镇三街
杨镇车站
松各庄村
顺66路
春晖园-望泉西里
查看线路
春晖园
水源九场桥
唐自头
新于庄园北
水坡
西马各庄路口
顺义东马各庄
顺义东马各庄东
金马工业区西
金马中路
金马工业区
京密路口
物流园西
物流园东
东亚首航国际
物流园四街东
地铁南法信站
大江洼
顺鑫鹏程食品
东杜兰
西海洪
东海洪
石门北站
前进花园
玉兰苑西
...
31
望泉西里
点击查看完整线路
玉兰苑
西辛小学
地铁石门站
四季花城
龙泉苑
31
望泉西里
地铁南法信站公交站简介
地铁南法信站公交车站几号车到?经过地铁南法信站的公交线路共12条,包括S002路、空港15路、顺2路等,在此站乘车可前往马可汇北门、综保三区北、北法信北等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车