公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
王家场
王家场
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
955路
顺29路
顺73路
兴27路
兴27快
关注公众号查收线路信息
955路
东方太阳城-岗山村南站
查看线路
东方太阳城
王家场
东方太阳城西门
河南村路口
河南村
顺义临河北
港馨家园
石园东区
石园南区
仓上街
五里仓
梅沟营
望泉桥东
南法信
空港物流开发区
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
顺义铁匠营
喇苏营北
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎
地铁国展站
顺义马连店
...
32
岗山村南站
点击查看完整线路
天竺花园
天竺卫生院
天竺供销社
北平里
岗山路
岗山村
32
岗山村南站
顺29路
顺义二中-田各庄
查看线路
顺义二中
石门小区
供销大厦
社教中心
府前西街
顺义区医院
东风小学
顺义公园
顺义电视台
东大桥
裕龙五区北
滨河小区北
彩虹桥
毓秀园
河南村东
九龙加油站
东方太阳城西
王家场
东方太阳城
沙浮北
阳光丽城
苏庄
苏庄桥
崇国庄
李庄
...
55
田各庄
点击查看完整线路
李庄东
阎家渠
王各庄
北务市场
北务市场东
北务路口
林上
陈辛庄
郭家务
西尹家府
尹家府
尹家府中学
四福庄
陆马庄
湘王庄
湘王庄北
湘王庄东
西华山
东华山
大孙各庄北
西辛庄南
西辛庄
户耳山
宗家店
柴家林
顾家庄西
港西南口
小故现
小故现村委会
55
田各庄
顺73路
史家口-芦各庄
查看线路
史家口
颐和天璟
下坡屯三区
龙湖好望山
牛栏山小区
顺丰大街
香悦四季
金宝花园北区
大营
龙苑别墅
双兴桥北
双兴桥
便民街东口
顺义区医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
陶家坟
山子坟
顺和花园南
临河村南
王家场
北河
北河小学
西树行
...
27
芦各庄
点击查看完整线路
沿河西
27
芦各庄
兴27路
清源西里南门-航兴路西
查看线路
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
前大营新村
兴隆庄
北研垡
北田各庄
南田各庄
...
37
航兴路西
点击查看完整线路
半壁店大桥
大兴半壁店村
西沙窝大桥
西沙窝车站
王家场
加禄垡
西白疃
东白疃
后杨各庄
前杨各庄
西里河
37
航兴路西
兴27快
地铁生物医药基地站-航兴路西
查看线路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
前大营新村
兴隆庄
北研垡
北田各庄
南田各庄
半壁店大桥
大兴半壁店村
西沙窝大桥
西沙窝车站
王家场
加禄垡
西白疃
东白疃
后杨各庄
前杨各庄
西里河
...
26
航兴路西
点击查看完整线路
26
航兴路西
王家场公交站简介
王家场公交车站几号车到?经过王家场站的公交线路共5条,包括955路、顺29路、顺73路等,在此站乘车可前往岗山村南站、田各庄、芦各庄等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车