公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
梅沟营
梅沟营
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
915快
915路
955路
空港5路
空港5A
空港7路
顺3路
顺22路
顺26路
顺31路
顺31A
顺32路
顺37路
顺49路
顺60路
顺64路
顺68路
顺70路
关注公众号查收线路信息
915快
东直门外-南彩汽车站
查看线路
东直门外
左家庄
三元桥
空港物流开发区南站
空港物流开发区
南法信
望泉桥东
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
顺义西门
中山西街
顺义胜利小区
便民街东口
顺义区医院
东风小学
顺义电视台
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
南彩汽车站
915路
东直门外-南彩汽车站
查看线路
东直门外
左家庄
三元桥
京密路丽都饭店
西八间房
大山桥东
五元桥西
东辛店
北皋
东郊农场
孙河
地铁孙河站
北甸
顺义马连店
地铁国展站
花梨坎
地铁花梨坎站
喇苏营
顺义铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
枯柳树
空港物流开发区
南法信
望泉桥东
...
47
南彩汽车站
点击查看完整线路
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
顺义西门
中山西街
胜利小区
便民街东口
顺义医院
东风小学
顺义老年公寓
顺义妇幼保健院
顺义滨河南口
顺义彩虹桥
顺义滨河小区
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
47
南彩汽车站
955路
东方太阳城-岗山村南站
查看线路
东方太阳城
王家场
东方太阳城西门
河南村路口
河南村
顺义临河北
港馨家园
石园东区
石园南区
仓上街
五里仓
梅沟营
望泉桥东
南法信
空港物流开发区
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
顺义铁匠营
喇苏营北
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎
地铁国展站
顺义马连店
...
32
岗山村南站
点击查看完整线路
天竺花园
天竺卫生院
天竺供销社
北平里
岗山路
岗山村
32
岗山村南站
空港5路
西绛州营村-T3航站楼
查看线路
西绛州营村
电木厂
北郎中西
北郎中
赵全营
西陈各庄
牛栏山路口
牛栏山
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
减河北路
庄头
西辛小学
...
44
T3航站楼
点击查看完整线路
地铁石门站
四季花城
梅沟营北
梅沟营
顺义一中附小
澜西园二区
杜杨北街
中航国际
中航复材
中国航发研究院
苏活
三四营
三四营南
头二营
国门商务区北
国门商务区
绿港国际
机场集团公司
44
T3航站楼
空港5A
望泉寺小区-T3航站楼
查看线路
望泉寺小区
地铁石门站
梅沟营
澜西园
汽车基地总部
中航复材
中国航发研究院
机场股份公司
机场集团公司
T3航站楼
空港7路
小曹庄-T3航站楼
查看线路
小曹庄
赵各庄
行宫
沙岭
东焦各庄
杜庄
杨镇工业园
杨镇车站
杨镇三街
下坡
下营
菜园子
东江头
于辛庄
南彩车站
河北村
俸伯
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
府前西街
地铁石门站
梅沟营北
南法信
检测场
...
29
T3航站楼
点击查看完整线路
空港物流开发区
天竺综保区
T2航站楼
29
T3航站楼
顺3路
澜西园东-马坡16号院
查看线路
澜西园东
梅兰居
顺义一中附小
梅沟营
五里仓
劳动局
石园南区
石园东区
顺义体育中心
妇幼医院
老年公寓
裕龙一区东
裕龙路口
裕龙北站
顺义电视台
顺义公园
东风小学
顺义区医院
便民街东口
双兴小区
双兴桥
双兴桥北
牛山一中实验学校
龙苑别墅
大营
...
34
马坡16号院
点击查看完整线路
乡村赛马场
马坡花园南
马坡花园
佳和宜园
马坡花园北
顺恒大街
顺兴街
顺悦家园
34
马坡16号院
顺22路
龙府花园-三山小区
查看线路
龙府花园
双兴小区
便民街东口
新顺北大街
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
顺义一中附小
梅兰居
澜西园东
澜西园
杨家营
吴家营
苏活
三四营
三四营南
头二营
洼子西
国门商务区
洼子南
半壁店
半壁店东四街
半壁店西
樱花园北
...
43
三山小区
点击查看完整线路
岗山村南
岗山村
岗山路
北平里
机场道口
天竺供销社
天竺卫生院
天竺花园
水木兰亭
顺义马连店
新国展
名都园
西白辛庄
燕王庄
罗马环岛
央美国际学院
莫奈花园
43
三山小区
顺26路
裕龙小区-泗上村西
查看线路
裕龙小区
裕龙三区
东大桥
公路局
地铁顺义站
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
顺畅大道
综保区管委会
绿地自由港
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
火神营西
双裕小区
万科花园北
裕祥花园
香花畦
后沙峪小学南
空港医院
...
37
泗上村西
点击查看完整线路
观林阁
物美大卖场
香蜜湾
莫奈花园
央美国际学院
西田各庄
裕园路北口
古城东大街
古城西大街
泗上东
泗上村
37
泗上村西
顺31路
焦庄户-翠竹新村西
查看线路
焦庄户
焦庄户西
龙湾屯
龙湾屯西
史中坞
张中坞北
山丁路口
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西街
王泮庄西口
木林小学
木林
孝德路口
木林开发区
东沿头北
东沿头
东沿头南
魏家店北
魏家店
昌金路口
北府路口
上辇
上辇西
北小营小区
...
68
翠竹新村西
点击查看完整线路
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
顺义区医院
中医院
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
检测场
空港物流开发区
回民营
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
空港B区
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎村
地铁国展站
顺义马连店
水木兰亭
天竺花园西
翠竹新村
棕榈滩
68
翠竹新村西
顺31A
南法信-树行
查看线路
南法信
望泉桥东
梅沟营
怡馨家园
检察院
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
后俸伯
农机驾校
银杏园
北彩
前郝家疃
柳行
黄家场
桥头村西
白马路口
马辛庄
前鲁
后鲁
后礼务
北小营
...
47
树行
点击查看完整线路
北小营小区
上辇西
上辇
北府路口
昌金路口
魏家店
魏家店北
东沿头南
东沿头
东沿头北
木林开发区
孝德路口
木林
木林小学
王泮庄西口
王泮庄西街
王泮庄
王泮庄东
山丁路口
张中坞北
张中坞
47
树行
顺32路
澜西园东-孝德
查看线路
澜西园东
梅兰居
顺义一中附小
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
庄头
庄头北
泥河东
西马坡
中晟馨苑
白各庄
马坡新城
马坡花园南
金宝花园南区
金宝花园北区
香悦四季
花溪渡
顺丰大街
西丰乐
永业大街路口
恒华街
牛栏山小区
...
46
孝德
点击查看完整线路
牛栏山东口
牛栏山酒厂
龙湖好望山
好望山北
榆林西
榆林
榆林东
北小营北
水色时光东
北府村口
昌金路口
奥水乐园
蒋各庄南
蒋各庄
蒋各庄北
陈各庄
木林中学
孝德路口
木林村
长林庄
46
孝德
顺37路
北府-澜西园
查看线路
北府
北府中街
北府南
北府村南口
北府村口
水色时光东
水色时光北
金茂国际
水色时光
北小营幼儿园
北小营小区
北小营
后礼务
后鲁
马辛庄
黄家场
前郝家疃
农机驾校
后俸伯
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
府前西街
地铁石门站
四季花城
...
31
澜西园
点击查看完整线路
梅沟营北
梅沟营
顺义一中附小
梅兰居
澜西园东
31
澜西园
顺49路
澜西园东-河津营客运站
查看线路
澜西园东
梅兰居
顺义一中附小
梅沟营
四季花城
地铁石门站
西辛小学
庄头
庄头北
泥河东
西马坡
中晟馨苑
白各庄
秦武姚
秦武姚西
良正卷
良正卷北
中关村顺义园东
中关村顺义园
中关村顺义园西
南郎中
河津营客运站
顺60路
三家店-北务综检站
查看线路
三家店
南法信中学
西海洪
北法信
马可汇
华英园
石门小区
供销大厦
社教中心
地铁石门站
四季花城
梅沟营北
梅沟营
顺义一中附小
澜西园南
空港国际
北汽研发中心
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥村
...
34
北务综检站
点击查看完整线路
北河路口
沙浮北口
阳光丽城
苏庄
苏庄桥
崇国庄西口
陈庄南
珠宝屯西
34
北务综检站
顺64路
澜西园东-聚源工业区北
查看线路
澜西园东
澜西园四区
梅香街路口
梅沟营
地铁石门站
西辛小学
中晟馨苑
白各庄
秦武姚
秦武姚西
聚源北路南
聚源管委会
聚源工业区
联东U谷
尚唐文创科技园
聚源工业区北
顺68路
望泉西里-中德产业园南
查看线路
望泉西里
龙泉苑
万科西门
社教中心
地铁石门站
四季花城
梅沟营北
梅沟营
顺义一中附小
澜西园二区
杜杨北街
中航国际
时骏街东
中航复材
中国航发研究院
苏活
三四营
三四营南
国门商务区北
金桥路
国测8号
正元大街
国门商务区东
中德产业园
翼之城
...
26
中德产业园南
点击查看完整线路
26
中德产业园南
顺70路
澜西园东-马坡16号院
查看线路
澜西园东
梅兰居
顺义一中附小
梅沟营
四季花城
地铁石门站
西辛小学
西门
中山西街
胜利小区
双兴小区
双兴桥
牛山一中实验学校
龙苑别墅
金蝶软件园
国誉府
坤安路口
金宝北路路口
金宝天阶
鲁能7号院
花溪渡
花溪渡南
顺兴街
顺恒大街
香悦四季西区
...
28
马坡16号院
点击查看完整线路
马坡17号院
顺悦家园
28
马坡16号院
梅沟营公交站简介
梅沟营公交车站几号车到?经过梅沟营站的公交线路共18条,包括915快、915路、955路等,在此站乘车可前往南彩汽车站、岗山村南站、T3航站楼等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车