公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
东洲家园南
东洲家园南
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
855路
939路
专164路
专219路
关注公众号查收线路信息
855路
地铁望京站-马坡花园
查看线路
地铁望京站
侯庄路口南
侯庄路口北
望京花园西区
利泽中街西口
广顺桥南
来广营路口西
刘各庄
刘各庄北
奶子房
东洲家园南
东洲家园
奶西村北
李县坟
沈家村
炼油厂
沙子营村南
沙子营村北
沙子营公交场站
沙子营公交场站东
泗上村西
泗上村
泗上东站
顺义古城西大街
顺义古城东大街
...
54
马坡花园
点击查看完整线路
裕园路北口
田各庄
中央美院城市设计学院
莫奈花园小区
三山家园
空港医院
北京四中分校
清岚小镇
双裕花园
火寺路口西
火神营
地铁后沙峪站
金马工业开发区
杜兰庄
衙门村
泥河村
顺义白各庄
马坡花园南
金宝花园南区
金宝花园北区
香悦四季小区
花溪渡小区
顺丰大街
花溪渡小区北门
新马家园
顺悦家园
顺恒大街西
马坡花园北
54
马坡花园
939路
李县坟-三元桥东站
查看线路
李县坟
东洲家园
东洲家园南
奶子房
刘各庄北
刘各庄
来广营路口西
广顺桥南
利泽中街西口
望京花园西区
河荫西路西口
南湖中园一区北门
世安家园
南湖西园
望京西路
南湖西里
望京桥北
地铁太阳宫站
曙光里小区
尚家楼路
太阳宫北街东口
三元桥东站
专164路
地铁立水桥南站-李县坟
查看线路
地铁立水桥南站
立通路南站
世华泊郡小区
水岸中街南站
清河营南街西站
清河营南街
地铁北苑站东
新生村路西口
朝来森林公园三期
东洲家园南
东洲家园
李县坟
专219路
李县坟-地铁善各庄站
查看线路
李县坟
东洲家园
东洲家园南
奶子房公交场站
奶西村南
奶东村
善各庄北站
地铁善各庄站
东洲家园南公交站简介
东洲家园南公交车站几号车到?经过东洲家园南站的公交线路共4条,包括855路、939路、专164路等,在此站乘车可前往马坡花园、三元桥东站、李县坟等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车