公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
燕京新城
燕京新城
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
815快(跨省)
819路(跨省)
882路(跨省)
893路(跨省)
快速直达专线20
快速直达专线61
关注公众号查收线路信息
815快(跨省)
八王坟东-诸葛店
查看线路
八王坟东
欧逸丽庭
东方夏威夷小区西
意华小区
世纪名苑
燕京新城
星河皓月小区南门
星河皓月小区北门
美林小区南门
美林小区北门
诸葛店
819路(跨省)
诸葛店-东夏园枢纽站
查看线路
诸葛店
美林小区北门
美林小区南门
星河皓月小区北门
星河皓月小区南门
燕京新城
世纪名苑
意华小区
东方夏威夷小区西门
东方夏威夷小区东门
中赵甫村
防灾科技学院
交通干部管理学院
燕灵路口
兴达广场小区
召里
召里南
后北营
后北营南
东夏园枢纽站
882路(跨省)
来广营路口南-上上城五期
查看线路
来广营路口南
珠宝屯东桥南
百世金谷
首尔甜城
诸葛店
星河皓月小区南门
燕京新城
意华小区
潮白人家小区
上上城五期
893路(跨省)
天洋城总站-地铁潞城站
查看线路
天洋城总站
燕京航城南
锦绣华庭小区
燕京新城东
燕京新城
世纪名苑
意华小区
东方夏威夷小区西
星罗城
欧逸丽庭
通州白庙村
白庙新村
召里
召里南
后北营
后北营南
前北营
东夏园路口东
地铁潞城站
快速直达专线20
大北窑东-诸葛店
查看线路
大北窑东
八王坟东
意华小区
燕京新城
星河皓月小区北门
诸葛店
快速直达专线61
大北窑东-林荫大道
查看线路
大北窑东
八王坟东
意华小区
燕京新城
星河皓月小区北门
诸葛店
金桥嘉苑
九里香堤
林荫大道
燕京新城公交站简介
燕京新城公交车站几号车到?经过燕京新城站的公交线路共6条,包括815快(跨省)、819路(跨省)、882路(跨省)等,在此站乘车可前往诸葛店、东夏园枢纽站、上上城五期等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车