公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京兴23路公交车路线
北京兴23路公交车路线
[远郊线路]
运行时间:清源西里南门7:00-19:20|祁各庄5:20-17:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
公交公司:
新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-60277040)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程46.4公里,运行时间95分钟,发车间隔20-40分钟
关注公众号查收线路信息
北京兴23路公交车路线
清源西里南门—祁各庄东口
保存/分享线路
共52站
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
西枣林
陈各庄西口
陈各庄
三顺庄南口
大兴陈各庄路口
...
52
祁各庄东口
点击查看完整线路
岳家务村
东大路口
大狼垡西口
大狼垡
西沙窝大桥
东沙窝村路口
龙头村
佟家务南口
佟家务
马各庄
前辛房
西白塔西口
西白塔南口
河北头
礼贤家园路口
礼贤家园
礼贤民族中学
王化庄
柏树庄
荆家务东
荆家务村委会
荆家务西
大兴李各庄东
大兴李各庄
大兴李各庄西
自贸区创新服务中心
祁各庄东口
北京兴23路公交车路线
祁各庄东口—清源西里南门
保存/分享线路
共52站
祁各庄东口
自贸区创新服务中心
大兴李各庄西
大兴李各庄
大兴李各庄东
荆家务西
荆家务村委会
荆家务东
柏树庄
王化庄
礼贤民族中学
礼贤家园
礼贤家园路口
河北头
西白塔南口
西白塔西口
前辛房
马各庄
佟家务
佟家务南口
龙头村
东沙窝村路口
西沙窝大桥
大狼垡
大狼垡西口
...
52
清源西里南门
点击查看完整线路
东大路口
岳家务村
大兴陈各庄路口
三顺庄南口
陈各庄
陈各庄西口
西枣林
西庄开发区
狼各庄东口
西庄北口
狼各庄西口
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地
天河西路
大庄
兴良路东口
矿林庄
大兴桥南
兴政街东口
黄村东大街东口南
团河路西口
清源路东口
黄村镇政府
清源西里南门
北京兴23路公交车路线图
方向切换
其他X开头的北京公交车
X101路
X102路
X103路
X104路
X105路
X107路
X108路
X110路
兴11路
兴12路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车