公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京453路公交车路线
北京453路公交车路线
[市区普线]
运行时间:德茂桥东5:40-22:30|地铁荣昌东街站5:10-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程10公里
关注公众号查收线路信息
北京453路公交车路线
德茂桥东—开发区交通服务中心
保存/分享线路
共17站
德茂桥东
德茂庄
地铁德茂站
忠兴庄
瀛海路口东
玉璟园
姜场村
南海子公园
宝善庄西
南海家园
宝善路口
鹿海园小区
中芯花园
青年公寓
同仁医院亦庄分院
地铁荣昌东街站
开发区交通服务中心
北京453路公交车路线
地铁荣昌东街站—德茂桥东
保存/分享线路
共16站
地铁荣昌东街站
同仁医院亦庄分院
青年公寓
中芯花园
鹿海园小区
宝善路口
南海家园
宝善庄西
南海子公园
姜场村
玉璟园
瀛海路口东
忠兴庄
地铁德茂站
德茂庄
德茂桥东
北京453路公交车路线图
方向切换
其他4开头的北京公交车
4路
40路
41路
42路
43路
44内
44外
45路
46路
47路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车