公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京981路公交车路线
北京981路公交车路线
[郊区普线]
运行时间:紫金路南站5:00-20:30|常青园西门6:30-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:
北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程28公里
关注公众号查收线路信息
北京981路公交车路线
紫金路南站—常青园西门
保存/分享线路
共43站
紫金路南站
紫金路
小园村
上园路南口
紫上北口
永上路口
上美路口
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡萄嘴
慈孝园
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪
侯庄子
麻峪北口
广宁村
铸造村
金安桥东
金顶南路
地铁苹果园站
苹果园东
...
43
常青园西门
点击查看完整线路
苹果园中学
苹果园南路东口
西黄村
廖公庄西
廖公庄
地铁廖公庄站
什坊院
田村西口
田村中街
畅茜园小区
田村
田村半壁店
五孔桥
定慧北桥
五路桥
营慧寺
四季青桥南
常青园西门
北京981路公交车路线
常青园西门—紫金路南站
保存/分享线路
共45站
常青园西门
常青园北门
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧北桥
五孔桥
田村半壁店
田村
畅茜园小区
田村中街
田村西口
什坊院
地铁廖公庄站
廖公庄
廖公庄西
西黄村
苹果园南路东口
苹果园中学
苹果园东
地铁苹果园站
金顶南路
金安桥西
...
45
紫金路南站
点击查看完整线路
铸造村
广宁村
麻峪北口
侯庄子
双峪
京煤集团
新桥南街
月季园小区
慈孝园
葡萄嘴
葡萄嘴路口南
永定中学
冯村
石龙工业区
永上路口
紫上北口
上园路南口
小园路口西
紫金路
紫金路南站
北京981路公交车路线图
方向切换
其他9开头的北京公交车
9路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车