公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京兴63路公交车路线
北京兴63路公交车路线
[远郊线路]
运行时间:地铁瀛海站7:05-20:00|空港新苑5:25-18:25
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
公交公司:
新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-60277040)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程46.7公里,运行时间分钟,班次间隔20-40分钟
关注公众号查收线路信息
北京兴63路公交车路线
地铁瀛海站—空港新苑
保存/分享线路
共30站
地铁瀛海站
三槐堂路口
同心庄
笃庆堂北站
新建开发区
中轴路口
磁各庄桥南
新兴家园
蓝桥驿苑
格林云墅
首地浣溪谷
首创悦都汇
西芦垡村
魏善庄中学
前苑上村
西研垡村西
东沙窝村路口
龙头村
东段家务村
伍各庄村西
小马坊村
东颊河
西颊河
大辛庄
榆垡
...
30
空港新苑
点击查看完整线路
榆垡南站
榆垡路东口
今荣街
通和街
空港新苑
北京兴63路公交车路线
空港新苑—地铁瀛海站
保存/分享线路
共30站
空港新苑
通和街
今荣街
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
大辛庄
西颊河
东颊河
小马坊村
伍各庄村西
东段家务村
龙头村
东沙窝村路口
西研垡村西
前苑上村
魏善庄中学
西芦垡村
首创悦都汇
首地浣溪谷
格林云墅
蓝桥驿苑
新兴家园
磁各庄桥南
中轴路口
...
30
地铁瀛海站
点击查看完整线路
新建开发区
笃庆堂北站
同心庄
三槐堂路口
地铁瀛海站
北京兴63路公交车路线图
方向切换
其他X开头的北京公交车
X101路
X102路
X103路
X104路
X105路
X107路
X108路
X110路
兴11路
兴12路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车