公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京409路公交车路线
北京409路公交车路线
[市区普线]
运行时间:来广营西桥东5:10-23:00|阜成门内5:30-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程22.34公里
关注公众号查收线路信息
北京409路公交车路线
来广营西桥东—阜成门内
保存/分享线路
共39站
来广营西桥东
来广营路口西
广顺桥南
利泽中街西口
望京花园西区
湖光北街东口
南湖东园
南湖南路北口
南湖南路
花家地西里西站
望京桥西
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥东
育慧南路
中国现代文学馆
对外经贸大学北
惠新里
安苑路
安苑东里
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
安贞西里
...
39
阜成门内
点击查看完整线路
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
鼓楼桥西
德胜门
积水潭桥南
新街口北
护国寺
平安里路口南
西四路口北
白塔寺东
阜成门内
北京409路公交车路线
阜成门内—来广营西桥东
保存/分享线路
共37站
阜成门内
阜成门内
白塔寺东
西四路口北
平安里路口南
护国寺
新街口北
积水潭桥南
德胜门
钟楼北桥北
鼓楼外大街南站
鼓楼外大街北站
安华桥南
安华桥北
安贞西里
安贞医院北站
地铁安贞门站
奥体东门
安苑东里
安苑路
惠新里
对外经贸大学北
中国现代文学馆
育慧南路
望和桥
...
37
来广营西桥东
点击查看完整线路
望和桥东
望京桥西
花家地西里西站
南湖南路
南湖南路北口
南湖东园
侯庄路口北
望京花园西区
利泽中街西口
广顺桥南
来广营路口西
来广营西桥东
北京409路公交车路线图
方向切换
其他4开头的北京公交车
4路
40路
41路
42路
43路
44内
44外
45路
46路
47路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车