公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京平56路公交车路线
北京平56路公交车路线
[远郊线路]
运行时间:平谷客运总站6:20、7:00、8:40、9:40、13:00、13:50、15:50、16:50|山东庄7:30、8:10、10:00、11:00、14:10、15:10、17:00、18:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京鑫通顺陆路通公司(服务热线:010-69980881)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
北京平56路公交车路线
平谷客运总站—山东庄
保存/分享线路
共31站
平谷客运总站
小渔阳
劳务市场
五中
农机驾校
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队东
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园北
大牌楼
和平家园
鑫座宾馆
小渔阳
齐各庄
后罗庄路口
东西古路口
熊耳营
熊耳营北开关电器
熊耳营东
中胡家务
中胡家务东头药店
...
31
山东庄
点击查看完整线路
北屯中学
北屯大队
大北关
大北关东头毛衣厂
小北关
山东庄
北京平56路公交车路线
山东庄—平谷客运总站
保存/分享线路
共31站
山东庄
小北关
大北关东头毛衣厂
大北关
北屯大队
北屯中学
中胡家务东头药店
中胡家务
熊耳营东
熊耳营北开关电器
熊耳营
东西古路口
后罗庄路口
齐各庄
小渔阳
鑫座宾馆
和平家园
大牌楼
太和西园北
下纸寨西
平谷汽车站
平谷消防队东
平谷大市场
世纪广场
平谷区医院
...
31
平谷客运总站
点击查看完整线路
迎宾环岛
农机驾校
五中
劳务市场
小渔阳
平谷客运总站
北京平56路公交车路线图
方向切换
其他P开头的北京公交车
平1路
平2路
平3路
平4路
平5路
平6路
平7路
平8路
平11路
平12路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车