公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京118路公交车路线
北京118路公交车路线
[市区普线]
运行时间:红庙路口东5:00-23:00|紫竹院南门5:00-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程17公里
关注公众号查收线路信息
北京118路公交车路线
红庙路口东—紫竹院南门
保存/分享线路
共33站
红庙路口东
红庙路口西
小庄路口东
呼家楼西
关东店
东大桥路口北
朝阳医院
工人体育场
工人体育馆
东四十条桥东
东四十条桥西
东四十条
张自忠路
宽街路口东
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口东
平安医院
官园
车公庄西
三塔寺
二里沟东口
...
33
紫竹院南门
点击查看完整线路
郝家湾
二里沟西口
四道口东
外文印刷厂
老虎庙
花园桥北
紫竹桥南
紫竹院南门
北京118路公交车路线
紫竹院南门—红庙路口东
保存/分享线路
共31站
紫竹院南门
白石桥南
四道口东
二里沟西口
郝家湾
二里沟东口
三塔寺
车公庄东
官园
平安医院
平安里路口东
厂桥路口东
东官房
北海北门
地安门东
南锣鼓巷
宽街路口东
张自忠路
东四十条
东四十条桥西
东四十条桥东
工人体育馆
工人体育场
朝阳医院
东大桥路口北
...
31
红庙路口东
点击查看完整线路
东大桥路口东
关东店
呼家楼西
小庄路口东
红庙路口西
红庙路口东
北京118路公交车路线图
方向切换
其他1开头的北京公交车
1路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车