公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京639路公交车路线
北京639路公交车路线
[市区普线]
运行时间:黎各庄5:30-21:00|北京站东5:30-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
公交公司:
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
最后更新:2024-03-30
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程30.8公里
关注公众号查收线路信息
北京639路公交车路线
黎各庄—北京站东街
保存/分享线路
共42站
黎各庄
朝阳农场
皮村西口
海洼子
曹各庄
楼梓庄路口东
楼梓庄路口南
楼梓庄南站
楼梓庄马家沟
焦沙环岛南
马各庄东
高安屯
五里桥
五里桥路口北
地铁草房站
东十里堡村
高安屯路南口
地铁常营站
常营路口东
常营路口南
科技大学管庄校区
管庄路口北
周家井
朝阳路三间房
第二外国语学院
...
42
北京站东街
点击查看完整线路
定福庄
大黄庄桥东
朝阳路高井
民航总医院
朝阳路太平庄
甘露园东
甘露园西
十里堡
东八里庄
慈云寺
红庙路口东
光华路东口
针织路口西
光华桥西
光华路口东
日坛公园
北京站东街
北京639路公交车路线
北京站东—黎各庄
保存/分享线路
共43站
北京站东
日坛路
永安里路口北
光华路口东
光华桥西
针织路口东
光华路东口
红庙路口东
慈云寺
东八里庄
十里堡
甘露园西
甘露园东
朝阳路太平庄
民航总医院
朝阳路高井
大黄庄桥东
定福庄
第二外国语学院
朝阳路三间房
周家井
管庄路口北
科技大学管庄校区
常营路口南
常营路口东
...
43
黎各庄
点击查看完整线路
地铁常营站
高安屯路南口
东十里堡村
地铁草房站
五里桥路口北
五里桥
高安屯
马各庄东
焦沙环岛南
楼梓庄马家沟
楼梓庄南站
楼梓庄路口南
楼梓庄路口东
曹各庄
海洼子
皮村西口
朝阳农场
黎各庄
北京639路公交车路线图
方向切换
其他6开头的北京公交车
6路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车