公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京T22路公交车路线
北京T22路公交车路线
[远郊线路]
运行时间:鲁城村西口6:30|通州北苑路口南15:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
公交公司:
北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-61502660)
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程41公里
关注公众号查收线路信息
北京T22路公交车路线
鲁城村西口—地铁通州北苑站
保存/分享线路
共53站
鲁城村西口
鲁城村
通州后营村
后元化村
罗庄村
边槐庄村
通州军庄村
觅子店
觅子店路口
后尖平村
东寺庄村
凌庄
通州石槽村
通州石槽村北
马头村
马堤村东
马堤村
杨堤村
通州凤港基地
漷县镇政府
榆林庄村
南阳村路口
通州苏庄村
通州靛庄
姚辛庄南口
...
53
地铁通州北苑站
点击查看完整线路
姚辛庄北口
里二泗村
里二泗村北口
武窑村
上店村路口
上店村北口
武兴路口
梁各庄村
通州张辛庄
通州张辛庄西
张家湾开发区
北许场村
土桥新桥东
土桥欣村
土桥村
地铁土桥站
地铁临河里站
通州小街桥东
地铁梨园站
杨家洼
九棵树
地铁九棵树站
通州果园北
潞河医院路口西
后南仓
复兴里
通州西门路口南
地铁通州北苑站
北京T22路公交车路线
通州北苑路口南—鲁城村西口
保存/分享线路
共53站
通州北苑路口南
通州西门路口南
复兴里
后南仓
潞河医院
通州果园北
地铁九棵树站
九棵树
杨家洼
地铁梨园站
通州小街桥东
地铁临河里站
地铁土桥站
土桥村
土桥欣村
土桥新桥东
北许场村
张家湾开发区
通州张辛庄西
通州张辛庄
梁各庄村
武兴路口
上店村北口
上店村路口
武窑村
...
53
鲁城村西口
点击查看完整线路
里二泗村北口
里二泗村
姚辛庄北口
姚辛庄南口
通州靛庄
通州苏庄村
南阳村路口
榆林庄村
漷县镇政府
通州凤港基地
杨堤村
马堤村
马堤村东
马头村
通州石槽村北
通州石槽村
凌庄
东寺庄村
后尖平村
觅子店路口
觅子店
通州军庄村
边槐庄村
罗庄村
后元化村
通州后营村
鲁城村
鲁城村西口
北京T22路公交车路线图
方向切换
其他T开头的北京公交车
T1路
T2路
T3路
T4路
T5路
T6路
T7路
T8区
T8路
T9路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车