公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
隆华
隆华
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
顺1路
顺12路
顺12A
顺13路
顺14路
顺14A
顺15路
顺16路
顺18路
顺18A
顺19路
顺22路
顺26路
顺39路
顺45路
关注公众号查收线路信息
顺1路
河南村小区-河南村小区
查看线路
河南村小区
顺义九中
仁和花园东
波特兰花园
滨河小区
裕龙六区
裕龙五区
裕龙四区
裕龙一区
裕龙三区
东大桥
公路局
地铁顺义站
便民街东口
胜利小区
新顺北大街
隆华
检察院
怡馨家园
五里仓
仓上街
石园南区
石园东区
顺义体育中心
仁和花园二区
...
28
河南村小区
点击查看完整线路
仁和花园
顺义九中
28
河南村小区
顺12路
沙浮-航空配餐
查看线路
沙浮
吴庄
吴庄南
沿河市场
沿河车站
沿河卫生院
西树行
北河小学
北河
王家场南
王家场西
王家场北
仁和工业园
河南村
啤酒厂加油站
啤酒厂
临河北
燕京社区
港馨家园南
石园东苑
仁和卫生院
平各庄北
石园南大街
仓上小区
东风小学
...
41
航空配餐
点击查看完整线路
中医院
隆华
新顺北大街
中山西街
西门
西辛小学
社教中心
四季花城西
石景苑南
石景苑
望泉桥东
南法信
海关大楼
航空食品
航空货运
41
航空配餐
顺12A
安里-航空配餐
查看线路
安里
南桃园
北桃园
北桃园东
郭庄
南河
南河路口
沿河市场
沿河车站
沿河卫生院
西树行
北河小学
北河
王家场南
王家场西
王家场北
仁和工业园
河南村
啤酒厂加油站
啤酒厂
临河北
燕京社区
港馨家园南
石园东苑
仁和卫生院
...
45
航空配餐
点击查看完整线路
平各庄北
石园南大街
仓上小区
东风小学
中医院
隆华
新顺北大街
中山西街
西门
西辛小学
社教中心
四季花城西
石景苑南
石景苑
紫微星
南法信
海关大楼
航空食品
航空货运
45
航空配餐
顺13路
调水中心-河南村西
查看线路
调水中心
于庄
新于庄园
南王路
北王路
西王路
高丽营南
高丽营小学
高丽营
高丽营东
闫家营
羊房
前渠河
万万树
张喜庄
张喜庄东
文化营西
文化营
杜兰庄西
杜兰庄
东杜兰
西海洪
东海洪
石门北站
前进花园
...
43
河南村西
点击查看完整线路
西辛小学
地铁石门站
府前西街
隆华
检察院
怡园
顺义公园
顺义电视台
裕龙北站
裕龙路口
裕龙一区东
石园北区东
电信大楼
石园东苑
港馨家园南
啤酒厂北
港馨东区
43
河南村西
顺14路
北孙各庄-南庄头
查看线路
北孙各庄
北孙各庄西
龙王头
富各庄
北军营
先进村
嘉寓集团
禾丰
牛栏山
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
...
60
南庄头
点击查看完整线路
双兴小区
胜利小区
新顺北大街
中医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥南
李桥北
李桥中学
李桥
沿河路口
西大坨西
西大坨
沿河卫生院
沿河车站
沿河市场
南河路口
南河
郭庄
永青
官庄
堡子
堡子南
北庄头
北庄头村委会
60
南庄头
顺14A
北孙各庄-沮沟
查看线路
北孙各庄
北孙各庄西
龙王头
富各庄
北军营
先进村
嘉寓集团
禾丰
牛栏山
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
...
57
沮沟
点击查看完整线路
双兴小区
胜利小区
新顺北大街
中医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥南
李桥北
李桥中学
李桥
沿河路口
西大坨西
西大坨
沿河卫生院
沿河车站
沿河市场
南河路口
南河
郭庄
永青
官庄
堡子
57
沮沟
顺15路
中晟馨苑-五彩浅山
查看线路
中晟馨苑
西马坡
泥河东
庄头北
庄头
西门
义宾西
顺义火车站
顺鑫控股
隆华
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
于辛庄
东江头
菜园子
汉石桥
...
51
五彩浅山
点击查看完整线路
下营
下坡
仙泽园
杨镇三街
杨镇一中
顺鑫澜庭
二郎庙西
沟东南
沟东
陀头庙
顺义李各庄
前王各庄
后王各庄
荣各庄
后王各庄北
前王各庄北
陈家坨西
陈家坨
树行
南坞
柳庄户北
七连庄
七连庄东
山里辛庄西
山里辛庄
51
五彩浅山
顺16路
大林-顺义法医院
查看线路
大林
大林西
大韩庄
小韩庄
大韩庄南
上园子
马坊路口
马坊
牛富屯
牛富屯东
东乌鸡
西乌鸡
水色时光东
顺义十三中
北小营小区
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
...
39
顺义法医院
点击查看完整线路
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
隆华
顺鑫控股
顺义火车站
永欣家园
怡馨家园西
39
顺义法医院
顺18路
顺义二中-北务综检站
查看线路
顺义二中
石门北站
前进花园
西门
中山西街
新顺北大街
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
于辛庄
东江头
菜园子
汉石桥
下营
下坡
...
50
北务综检站
点击查看完整线路
仙泽园
杨镇三街
张家务北
张家务
沙子营北
沙子营
沙子营南
小店
辛庄子
辛庄子南
高各庄西
高各庄
仓上
北务路口
北务邮局
北务中学
北务客运站
于地北
南辛庄户
于地西
庄子村
小珠宝
珠宝屯
马庄村
50
北务综检站
顺18A
顺义二中-嘉都
查看线路
顺义二中
石门北站
前进花园
西门
中山西街
新顺北大街
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
于辛庄
东江头
菜园子
汉石桥
下营
下坡
...
43
嘉都
点击查看完整线路
仙泽园
杨镇三街
张家务北
张家务
沙子营北
沙子营
沙子营南
小店
辛庄子
辛庄子南
高各庄西
高各庄
仓上
北务路口
北务邮局
北务中学
北务客运站
43
嘉都
顺19路
龙府花园-大故现
查看线路
龙府花园
新顺北大街
隆华
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
于辛庄
东江头
菜园子
汉石桥
下营
下坡
仙泽园
杨镇三街
杨镇车站
...
44
大故现
点击查看完整线路
杨镇工业园
杜庄
东焦各庄
西庞里
沙岭
曾庄
大三渠北
行宫
良山
良山北
浅山香邑
永强家园
刘辛庄北
刘辛庄
雁户庄
吕布屯
港西
大故现北
44
大故现
顺22路
龙府花园-三山小区
查看线路
龙府花园
双兴小区
便民街东口
新顺北大街
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
顺义一中附小
梅兰居
澜西园东
澜西园
杨家营
吴家营
苏活
三四营
三四营南
头二营
洼子西
国门商务区
洼子南
半壁店
半壁店东四街
半壁店西
樱花园北
...
43
三山小区
点击查看完整线路
岗山村南
岗山村
岗山路
北平里
机场道口
天竺供销社
天竺卫生院
天竺花园
水木兰亭
顺义马连店
新国展
名都园
西白辛庄
燕王庄
罗马环岛
央美国际学院
莫奈花园
43
三山小区
顺26路
裕龙小区-泗上村西
查看线路
裕龙小区
裕龙三区
东大桥
公路局
地铁顺义站
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
顺畅大道
综保区管委会
绿地自由港
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
火神营西
双裕小区
万科花园北
裕祥花园
香花畦
后沙峪小学南
空港医院
...
37
泗上村西
点击查看完整线路
观林阁
物美大卖场
香蜜湾
莫奈花园
央美国际学院
西田各庄
裕园路北口
古城东大街
古城西大街
泗上东
泗上村
37
泗上村西
顺39路
龙府花园-小曹庄
查看线路
龙府花园
新顺北大街
隆华
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
俸伯
南彩派出所
俸伯小学
河北村
前薛各庄
南彩车站
南彩市场
于辛庄
东江头
菜园子
汉石桥
下营
下坡
仙泽园
杨镇三街
杨镇车站
...
48
小曹庄
点击查看完整线路
杨镇工业园
杜庄
东焦各庄
西庞里
沙岭
曾庄
大三渠北
行宫
良山
良山北
张镇西
西营
后苏桥
前苏桥
朱庄
王庄
前王会
后王会
赵各庄中学
赵各庄
柏树庄
驻马庄
48
小曹庄
顺45路
孝德-中晟馨苑
查看线路
孝德
长林庄
孝德路口
木林中学
陈各庄
蒋各庄北
蒋各庄
蒋各庄南
蒋各庄东
荣各庄
后王各庄
前王各庄
顺义李各庄
陀头庙
沟东
沟东南
二郎庙西
顺鑫澜庭
杨镇一中
杨镇三街
仙泽园
下坡
下营
汉石桥
菜园子
...
48
中晟馨苑
点击查看完整线路
东江头
于辛庄
南彩市场
南彩车站
前薛各庄
河北村
俸伯小学
南彩派出所
俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
隆华
顺鑫控股
顺义火车站
义宾西
西门
庄头
庄头北
泥河东
西马坡
48
中晟馨苑
隆华公交站简介
隆华公交车站几号车到?经过隆华站的公交线路共15条,包括顺1路、顺12路、顺12A等,在此站乘车可前往河南村小区、航空配餐、河南村西等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车