公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
新华路南口
新华路南口
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
353路
354路
366路
556路
关注公众号查收线路信息
353路
富丰桥西-万源路
查看线路
富丰桥西
看丹桥
看丹桥东
韩庄子北
造甲村
造甲村东
新村
四合庄
花乡桥北
花乡桥东
银地家园
新发地北桥西
新宫村
地铁新宫站东
合顺家园
五爱屯
红房子路口东
新华路南口
三营门东
西洼地
东高地
万源路
354路
灵秀山庄东站-鲁谷公交场站
查看线路
灵秀山庄东站
灵秀山庄
旧宫新苑
育龙家园
旧宫
旧宫西口
吉庆庄
清和园
万源路
东高地
西洼地
三营门东
新华路南口
红房子路口西
五爱屯
合顺家园
地铁新宫站东
新宫村
新发地北
黄土岗
花乡桥东
花乡桥
花乡桥西
怡海花园南门
富丰桥南
...
43
鲁谷公交场站
点击查看完整线路
看丹桥
看丹桥北
正阳桥北
北大地
岔路口
丰台路口
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
青塔
南沙窝桥
沙窝桥西
永定路南口
采石路口
太平路西口
鲁谷路东口
十院
43
鲁谷公交场站
366路
宋家庄枢纽站-黄村火车站
查看线路
宋家庄枢纽站
石榴园东
石榴园南
彩虹城小区
大红门东桥西
大红门桥
久敬庄
和义农场
和义南站
三营门
新华路南口
红房子路口东
红房子路口南
西营房
西营房西
同兴园
福利农场
西红门
西红门南站
郁花园
高米店
康庄路东口
福海路西口
滨河东里
清源路东口
...
32
黄村火车站
点击查看完整线路
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥西
林校北路
黄村火车站东
32
黄村火车站
556路
西洼地-公益桥东
查看线路
西洼地
三营门南
新华路南口
红房子路口南
西营房
西营房西
槐房西路
同兴园小区东门
南庭新苑南区
南庭新苑北区
地铁新宫站
槐房西路北站
槐新公园
公益西桥北
地铁公益西桥站
枫竹苑小区
公益桥北
公益东桥西
公益桥东
新华路南口公交站简介
新华路南口公交车站几号车到?经过新华路南口站的公交线路共4条,包括353路、354路、366路等,在此站乘车可前往万源路、鲁谷公交场站、黄村火车站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车