公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
垡头桥西
垡头桥西
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
8路
34路
63路
657路
680路
关注公众号查收线路信息
8路
金蝉西路南口-前门
查看线路
金蝉西路南口
金蝉南路西口
厚金路
金蝉北里
垡头桥西
北京工业大学南门
松榆东里南门
松榆里
武圣路
武圣东里
农光东里
劲松桥东
劲松中街
光明桥东
龙潭湖
龙潭路
北京体育馆东
幸福大街
幸福大街北口
培新街
安化楼
白桥大街
铁辘轳把
小市口
羊市口
...
29
前门
点击查看完整线路
崇文门西
正义路
前门东
29
前门
34路
孛罗营-虎坊桥路口南
查看线路
孛罗营
孛罗营村北
王四营桥南
王四营桥西
陶庄
垡头桥北
朝阳大柳树
紫南家园
世纪东方嘉园
祁家坟
潘道庙
北京工业大学
松榆东里东门
松榆东里南门
武圣路南口
武圣路
潘家园桥东
潘家园桥西
华威西里
潘家园路西口
劲松南路西口
光明桥
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
...
32
虎坊桥路口南
点击查看完整线路
法华寺
天坛北门
金鱼池
天桥路口东
友谊医院东
永安路
32
虎坊桥路口南
63路
慧忠里-金蝉南里
查看线路
慧忠里
炎黄艺术馆
安慧桥北
安苑东里
安苑路
惠新里
对外经贸大学北
对外经贸大学
中日医院
和平东桥南
和平里东街
和平里路口南
和平里南口
东直门北小街北口
东直门北小街南口
海运仓
东四九条
东四六条
朝内小街
演乐胡同
禄米仓
外交部街
北京站口北
北京站口东
北京站东街
...
45
金蝉南里
点击查看完整线路
广渠门
光明桥
光明桥东
劲松中街
华威路北口
东架松
潘家园桥西
潘家园桥东
武圣路
松榆里
京体游泳馆
松榆东里南门
北京工业大学南门
四方桥西
弘燕桥北
厚俸桥
金蝉北里
厚金路
厚金路南口
45
金蝉南里
657路
东湖-郎辛庄
查看线路
东湖
利泽西街东口
望京花园西区
湖光北街东口
南湖东园
南湖南路北口
花家地西里
花家地北里
望京医院
丽都饭店
芳园里
霄云桥
东风北桥
大山庄
朝阳公园东门
朝阳公园桥南
红领巾桥北
红领巾桥南
慈云寺桥南
四惠桥
百子湾桥南
大郊亭桥南
窑洼湖桥北
工大桥
弘燕桥北
...
35
郎辛庄
点击查看完整线路
弘燕桥北
厚俸桥
垡头桥西
垡头桥东
王四营桥东
五方桥西
白鹿司
豆各庄桥
青青家园
35
郎辛庄
680路
上林苑小区-金蝉南里
查看线路
上林苑小区
德茂庄
地铁五福堂站
南小街
东营房
六营门
万源路
清和园
吉庆庄
清欣园
碧海公园
宣颐家园
珊瑚桥南
小红门路口北
姚村
肖村桥北
郭家村南
郭家村
地铁成寿寺站
成寿寺
成寿寺路北口
十里河桥北
华威桥南
首都图书馆
弘燕路西
...
33
金蝉南里
点击查看完整线路
弘燕路
弘燕路小区
弘燕桥西
弘燕桥北
金蝉北里
厚金路
厚金路南口
33
金蝉南里
垡头桥西公交站简介
垡头桥西公交车站几号车到?经过垡头桥西站的公交线路共5条,包括8路、34路、63路等,在此站乘车可前往前门、虎坊桥路口南、金蝉南里等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车