公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京54路公交车路线
北京54路公交车路线
[市区普线]
运行时间:三营门5:20-22:00|四惠桥5:50-22:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程19公里
关注公众号查收线路信息
北京54路公交车路线
三营门—四惠桥
保存/分享线路
共28站
三营门
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门西里
南苑路果园
地铁海户屯站
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥北
蒲黄榆
东侧路
天坛体育场
北京体育馆西
北京体育馆
光明楼
光明桥东
劲松中街
劲松桥北
双井桥南
双井桥东
九龙花园
九龙山路口西
九龙山
...
28
四惠桥
点击查看完整线路
八王坟南
八王坟东
四惠桥
北京54路公交车路线
四惠桥—三营门
保存/分享线路
共28站
四惠桥
八王坟南
光辉桥南
九龙山
九龙山路口西
九龙花园
双井桥东
双井桥南
劲松桥北
劲松中街
光明桥东
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
天坛体育场
东侧路
蒲黄榆
刘家窑桥北
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
地铁海户屯站
南苑路果园
大红门西里
久敬庄
...
28
三营门
点击查看完整线路
和义农场
和义南站
三营门
北京54路公交车路线图
方向切换
其他5开头的北京公交车
5路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车