公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京306路公交车路线
北京306路公交车路线
[市区普线]
运行时间:蟹岛度假村东门5:20-22:10|地铁草房站6:15-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
最后更新:2024-05-03
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程18公里
关注公众号查收线路信息
北京306路公交车路线
蟹岛度假村东门—地铁草房站
保存/分享线路
共18站
蟹岛度假村东门
小店路口
郁金香花园
长店路口东
金盏卫生院
金盏
东窑村北
东窑村口
幸福家园
皮村路口北
皮村西口
朝阳农场
黎各庄
朝阳沙窝
金榆路高安屯北站
金榆路高安屯
金榆路南口
地铁草房站
北京306路公交车路线
地铁草房站—蟹岛度假村东门
保存/分享线路
共18站
地铁草房站
金榆路南口
金榆路高安屯
金榆路高安屯北站
朝阳沙窝
黎各庄
朝阳农场
皮村西口
皮村路口北
幸福家园
东窑村口
东窑村北
金盏
金盏卫生院
长店路口东
郁金香花园
小店路口
蟹岛度假村东门
北京306路公交车路线图
方向切换
其他3开头的北京公交车
3路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
38路
39路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车