公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
郊区普线
>
北京961路公交车路线
北京961路公交车路线
[郊区普线]
运行时间:三家店火车站5:10-20:40|大瓦窑公交场站6:30-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:
北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程25公里
关注公众号查收线路信息
北京961路公交车路线
三家店火车站—大瓦窑公交场站
保存/分享线路
共42站
三家店火车站
铁四局
西老店
东老店
城子北站
城子
河滩北站
新桥大街
双峪
侯庄子
麻峪北口
电厂路
高井路口南
模式口西里
首钢小区
模式口南里
赵山小区
金顶北路
金顶街北口
金顶街三区
地铁苹果园站北
苹果园路东口
苹果园东
苹果园中学
苹果园南路东站
...
42
大瓦窑公交场站
点击查看完整线路
黄南苑小区
首钢医院
北方工业大学
晋元桥南
晋元庄
建西苑南里
田上路口西
老山南路东口
地铁八宝山站
远洋山水小区西
莲芳东桥北
莲芳东桥南
吴庄南
张仪村北站
张仪村
张仪村南站
大瓦窑公交场站
北京961路公交车路线
大瓦窑公交场站—三家店火车站
保存/分享线路
共42站
大瓦窑公交场站
张仪村南站
张仪村
张仪村北站
吴庄南
莲芳东桥南
莲芳东桥北
远洋山水小区西
地铁八宝山站
老山南路东口
田上路口西
建西苑南里
晋元庄
晋元桥南
北方工业大学
首钢医院
黄南苑小区
苹果园南路东站
苹果园中学
苹果园东
苹果园路东口
地铁苹果园站北
金顶街三区
金顶街五区
金顶路西口
...
42
三家店火车站
点击查看完整线路
石景山
首钢小区
模式口西里
高井路口南
电厂路
麻峪北口
双峪桥
侯庄子
双峪
新桥大街
河滩北站
城子
城子北站
东老店
西老店
铁四局
三家店火车站
北京961路公交车路线图
方向切换
其他9开头的北京公交车
9路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车