公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
宏康路
宏康路
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
0104[西红门-金融街]
0105[西红门-国贸]
454路
483路
483通勤快车
631路
993路
兴14路
夜22路
专97路
关注公众号查收线路信息
0104[西红门-金融街]
西红门西站-辟才胡同
查看线路
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
宏福路
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
北京儿童医院
金融街购物中心
金树街
武定侯街
丰盛胡同
辟才胡同
0105[西红门-国贸]
西红门西站-八王坟西
查看线路
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
宏福路
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
双井桥北
大北窑南
大北窑东
八王坟西
454路
西红门西站-永定门汽车站
查看线路
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
宏福路
兴华公园
新发地北
马家楼桥北
草桥
翠林小区
右安门外
右安门
右安门东
开阳桥东
永定门汽车站
483路
丰台路口-西红门西站
查看线路
丰台路口
丰台路口东
望园路
望园路南口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥西
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
新发地北桥西
银地家园东
天伦锦城
陈留村
兴华公园
宏福路
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
483通勤快车
西红门西站-丰台北路
查看线路
西红门西站
欣和街南口
欣和街口
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
西红门北站
玉泉营桥西
夏家胡同
地铁西局站
丰台北路
631路
菜户营桥西-黄村火车站
查看线路
菜户营桥西
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
九龙山庄
西红门北站
宏福路东口
兴海学校
兴海公园
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
兴华桥南
地铁高米店北站
青岛嘉园北门
金惠园北门
香留园小区北
香留园小区
黄村兴盛街
康盛园小区东
骏城小区
北京八中大兴分校
...
36
黄村火车站
点击查看完整线路
枣园路口北
丽园路
枣园小区
兴华园
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
兴丰街南口
黄村火车站东
36
黄村火车站
993路
窦店公交场站-西红门西站
查看线路
窦店公交场站
窦店村南
窦店村
窦店镇政府
田家园小区
瓦窑头
金鑫苑
房山于庄
下坡店
下坡店路口南
二合庄
小十三里西
小十三里
大十三里
房山肖庄
良园二路东口
良园二路
翠柳大街
佳世苑小区
苏庄大街
苏庄中路
苏庄东街北口
良乡西门
良乡大角
良乡东关路口北
...
49
西红门西站
点击查看完整线路
昊天温泉家园
良乡火车站路口
送变电公司南
送变电公司
黄辛庄路口
长阳碧桂园
昊天北桥南
昊天北桥东
篱笆房
军留庄
地铁长阳站
房山高岭北
房山马厂
永立桥西
立垡村
芦求路北口
狼垡
羊坊村南口
樊羊路口东
高立庄
宏福路
欣和街口
欣和街南口
49
西红门西站
兴14路
公交驾校-一品嘉园
查看线路
公交驾校
长丰园一区
长丰园二区
狼垡东桥北
狼垡
羊坊村南口
樊羊路口东
高立庄
京良路口
宏福路
兴海学校
欣旺南大街南口
欣和街南口
西红门西
兴华桥南
郁花园二里
郁花园
郁花园一里
高米店
康顺园小区
洪村东
首邑上城小区
滨河西里北区
滨河西里
大兴中医院
...
52
一品嘉园
点击查看完整线路
仁和医院
富强路
化纤俱乐部
大兴区医院
黄村东大街东口南
黄村东大街东口
兴政街东口
大兴桥北
海子角南里
物资局小区
辛店
辛店南站
王立庄北站
王立庄
王立庄南站
吴庄桥
后大营
魏善庄仓储库
兴隆庄桥北
吴庄南口
会议中心
芦垡路口
韩村
龙海路路口北
龙善大街南口
月季主题公园
52
一品嘉园
夜22路
北京西站南广场-西红门西站
查看线路
北京西站南广场
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥南
菜户营桥北
玉泉营桥北
玉泉营桥
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
新发地村
九龙山庄
西红门北站
宏福路东口
兴海学校
兴海公园
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
专97路
公交驾校-西红门西站
查看线路
公交驾校
长丰园一区
长丰园二区
狼垡东桥北
狼垡
羊坊村南口
樊羊路口东
高立庄
宏福路
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
宏康路公交站简介
宏康路公交车站几号车到?经过宏康路站的公交线路共10条,包括0104[西红门-金融街]、0105[西红门-国贸]、454路等,在此站乘车可前往辟才胡同、八王坟西、永定门汽车站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车