公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
校尉胡同
校尉胡同
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
103路
141路
乘仿古铛铛车品老北京小吃夜景观光游
夜18路
夜21路
关注公众号查收线路信息
103路
动物园枢纽站-北京站西
查看线路
动物园枢纽站
二里沟
百万庄
甘家口大厦
甘家口东
阜外西口
展览路
阜成门外
阜成门
阜成门内
白塔寺东
西四路口东
西安门
北海
神武门
沙滩路口西
骑河楼
东安门大街
新东安市场
校尉胡同
王府井路口北
台基厂
台基厂路口东
崇文门西
北京站西街
...
26
北京站西
点击查看完整线路
26
北京站西
141路
时代庄园北站-宋家庄枢纽站
查看线路
时代庄园北站
时代庄园东站
时代庄园
北苑家园
北苑家园西站
大羊坊东站
大羊坊
北苑
辛店村
科荟路东口
慧忠北里北
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
安贞里
安外甘水桥
蒋宅口
地坛西门
安定门内
方家胡同
交道口南
北兵马司
亮果厂
沙滩路口南
...
49
宋家庄枢纽站
点击查看完整线路
骑河楼
东安门大街
新东安市场
校尉胡同
王府井路口北
正义路
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
先农坛
永定门东
天坛南门
李村
琉璃井
定安路
赵公口桥南
石榴园
石榴园南
彩虹城小区
金桥西街
榴乡路南站
49
宋家庄枢纽站
乘仿古铛铛车品老北京小吃夜景观光游
正阳门箭楼-正阳门箭楼
查看线路
正阳门箭楼
广场东侧路
东长安街
建国门内大街
建国门桥(折返)
建国门内大街
东长安街
西长安街
南长街
北长街
景山前街
神武门(停车15分钟,筒子河,角楼拍照)
北池子大街
东华门大街
东安门大街
金鱼胡同
校尉胡同
东单三条
王府井大街南口(中途下车站,车辆不等候)
东长安街
天安门东(中途下车站,车辆不等候)
广场西侧路
正阳门箭楼
夜18路
城南嘉园北-左家庄
查看线路
城南嘉园北
嘉园三里
嘉园三里北
嘉园二里南门
嘉园二里东门
万芳桥南
万芳桥北
开阳桥南
开阳桥北
自新路口北
南横街路口北
果子巷
虎坊桥路口西
虎坊桥路口东
万明路
板章路
大栅栏
前门
前门东
正义路
台基厂路口西
王府井路口北
校尉胡同
米市大街
灯市东口
...
45
左家庄
点击查看完整线路
灯市西口
美术馆北
大佛寺
宽街路口南
北兵马司
交道口南
方家胡同
安定门内
地坛西门
地坛体育馆
蒋宅口东
兴化路南口
和平里北街
和平里路口北
和平里东街
和平东桥南
西坝河
静安庄东
三元桥西站
45
左家庄
夜21路
北京站东-西直门公交场站
查看线路
北京站东
北京站西
北京站西街
台基厂路口东
王府井路口北
校尉胡同
米市大街
灯市东口
灯市西口
美术馆北
大佛寺
宽街路口南
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口西
平安医院
官园
车公庄西
西直门公交场站
校尉胡同公交站简介
校尉胡同公交车站几号车到?经过校尉胡同站的公交线路共5条,包括103路、141路、乘仿古铛铛车品老北京小吃夜景观光游等,在此站乘车可前往北京站西、宋家庄枢纽站、正阳门箭楼等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车