公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
朝阳新城
朝阳新城
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
0283[东坝-望京]
0289[东坝-蓟门桥]
0431[东坝-亦庄核心区]
468路
571路
650路
672路
关注公众号查收线路信息
0283[东坝-望京]
焦庄桥西-利泽中二路
查看线路
焦庄桥西
康各庄路
康各庄路西站
朝阳新城
高杨树北
金泰丽富嘉园
北京奥林匹克花园西站
七棵树桥东
大山桥北
国风北京
阜安路
地铁望京东站
溪阳东路东口
利泽东街东口
望京北路东口
广泽路
利泽中二路
0289[东坝-蓟门桥]
朝新嘉园-蓟门桥西
查看线路
朝新嘉园
朝阳新城
高杨树北
东坝中路
金泰丽富嘉园
北京奥林匹克花园西站
七棵树桥东
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
0431[东坝-亦庄核心区]
地铁经海路站-焦庄桥西
查看线路
地铁经海路站
科创十三街
经海三路
地铁同济南路站
宏达南路
开发区交通服务中心
地铁荣京东街站
宏达工业园
东坝南二街西口
单店村
奥林匹克花园南站
高杨树北
朝阳新城
驹子房北站
康各庄路西站
康各庄路
焦庄桥西
468路
朝新嘉园-四惠枢纽站
查看线路
朝新嘉园
朝阳新城
高杨树
平房东口
平房
平房西口
姚家园东
姚家园南
国美第一城小区
姚家园村
青年路口北
青年路口南
甘露园北
甘露园东
康家沟
兴隆家园南区
四惠东站
陈家林
四惠枢纽站
571路
朝新嘉园-地铁望京西站
查看线路
朝新嘉园
朝阳新城
高杨树北
东坝中路
金泰丽富嘉园
北京奥林匹克花园
北京奥林匹克花园北站
东坝家园东站
东坝家园西站
单店东
单店北
单店西路北口
南岗子
北岗子
北石家村
雍家村
东八间房
大陈各庄
将台路东口
将台路东站
将台路口东
将台路口西
高家园
丽都饭店
望京医院
...
30
地铁望京西站
点击查看完整线路
花家地北里
花家地西里二区
望京桥北
望京桥西
30
地铁望京西站
650路
大北窑北-焦庄桥北
查看线路
大北窑北
光华桥北
呼家楼北
白家庄
长虹桥东
团结湖
甜水园街北口
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
姚家园西口
姚家园东
平房西口
平房
平房东口
泓鑫家园
高杨树北
朝阳新城
驹子房
锦安家园
康各庄西站
康各庄
焦庄桥西
焦庄桥北
672路
燕莎桥南-郁金香花园南门
查看线路
燕莎桥南
亮马桥
长虹桥东
团结湖
甜水园街北口
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
豆各庄路口东
姚家园东
平房西口
平房
平房东口
高杨树
朝阳新城
驹子房
驹子房路口
东坝南
东坝
三岔河北站
东岗子
北马房
东窑路
金盏
金盏卫生院
...
27
郁金香花园南门
点击查看完整线路
长店路口东
27
郁金香花园南门
朝阳新城公交站简介
朝阳新城公交车站几号车到?经过朝阳新城站的公交线路共7条,包括0283[东坝-望京]、0289[东坝-蓟门桥]、0431[东坝-亦庄核心区]等,在此站乘车可前往利泽中二路、蓟门桥西、焦庄桥西等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车