公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京610路公交车路线
北京610路公交车路线
[市区普线]
运行时间:鲁谷公交场站6:00-22:00|西苑枢纽站5:30-21:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程20公里
关注公众号查收线路信息
北京610路公交车路线
鲁谷公交场站—西苑
保存/分享线路
共32站
鲁谷公交场站
鲁谷
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天中心医院
玉海园西
阜玉路口南
阜玉路口北
旱河路南口
田村北路东口
四季青敬老院
南平庄路口南
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥东
板井
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
...
32
西苑
点击查看完整线路
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
北京610路公交车路线
西苑枢纽站—鲁谷公交场站
保存/分享线路
共33站
西苑枢纽站
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
北洼路
车道沟桥东
板井
四季青桥东
四季青桥西
佟家坟
海淀区残联
南平庄路口南
四季青敬老院
田村北路东口
旱河路南口
阜玉路口北
阜玉路口南
...
33
鲁谷公交场站
点击查看完整线路
玉海园西
航天中心医院
正大路西口
玉泉路口北
玉泉路口南
鲁谷路东口
十院
鲁谷公交场站
北京610路公交车路线图
方向切换
其他6开头的北京公交车
6路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车