公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京450路公交车路线
北京450路公交车路线
[市区普线]
运行时间:田村半壁店东5:30-22:00|来广营北5:30-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程30公里
关注公众号查收线路信息
北京450路公交车路线
田村半壁店东—来广营北
保存/分享线路
共48站
田村半壁店东
五孔桥
定慧北桥
五路桥
营慧寺
四季青桥南
四季青桥东
车道沟桥西
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
万泉庄
人民大学西门
北京市地震局
海淀桥东
中关村北
中关园
蓝旗营
清华园
西王庄小区
北京林业大学
六道口
中国农业大学东校区
...
48
来广营北
点击查看完整线路
二里庄北口
北沙滩桥西
北沙滩桥东
南沟泥河
中科院地理所
洼里南口
豹房
大屯南
炎黄艺术馆
安慧北里
小营西路
小营东路
世纪村
育慧东路
湖光中街西口
南湖西园
世安家园
望湖公园
望京北路西口
利泽西园
广顺桥南
来广营路口西
来广营北
北京450路公交车路线
来广营北—田村半壁店东
保存/分享线路
共48站
来广营北
来广营路口西
广顺桥南
利泽西园
望京北路西口
望湖公园
世安家园
南湖西园
湖光中街西口
育慧东路
世纪村
小营东路
小营西路
安慧北里
炎黄艺术馆
大屯南
豹房
洼里南口
中科院地理所
南沟泥河
北沙滩桥东
北沙滩桥西
二里庄北口
中国农业大学东校区
六道口
...
48
田村半壁店东
点击查看完整线路
北京林业大学
西王庄小区
清华园
蓝旗营
中关园
中关村北
中关村西
北京市地震局
人民大学西门
万泉庄
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
北洼路
车道沟桥东
板井
四季青桥东
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧北桥
五孔桥
田村半壁店东
北京450路公交车路线图
方向切换
其他4开头的北京公交车
4路
40路
41路
42路
43路
44内
44外
45路
46路
47路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车