公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京82路公交车路线
北京82路公交车路线
[市区普线]
运行时间:国家体育场东5:00-22:00|前门6:00-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程17公里
关注公众号查收线路信息
北京82路公交车路线
国家体育场东—前门
保存/分享线路
共31站
国家体育场东
北辰东路
国家体育馆
北辰西桥北
北辰西桥南
华严里
地铁北土城站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
鼓楼桥南
鼓楼北
宝钞胡同
小经厂
交道口东
北新桥路口西
北新桥路口南
东四十二条
张自忠路
宽街路口东
东黄城根北口
亮果厂
...
31
前门
点击查看完整线路
沙滩路口北
骑河楼
东安门
南河沿
天安门东
前门
北京82路公交车路线
前门—国家体育场东
保存/分享线路
共32站
前门
天安门东
南河沿
东安门
骑河楼
沙滩路口北
亮果厂
东黄城根北口
宽街路口东
张自忠路
东四十二条
北新桥路口南
北新桥路口西
交道口东
小经厂
宝钞胡同
鼓楼
鼓楼北
鼓楼桥南
钟楼北桥北
鼓楼外大街南站
鼓楼外大街北站
安华桥南
安华桥北
安贞西里
...
32
国家体育场东
点击查看完整线路
地铁北土城站
华严里
北辰西桥南
北辰西桥北
国家体育馆
北辰东路
国家体育场东
北京82路公交车路线图
方向切换
其他8开头的北京公交车
8路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车