公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京83路公交车路线
北京83路公交车路线
[市区普线]
运行时间:怡海花园西门5:00-22:00|西单路口南6:00-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-05-06
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程17公里
关注公众号查收线路信息
北京83路公交车路线
怡海花园西门—西单路口南
保存/分享线路
共32站
怡海花园西门
温泉公寓
韩庄子南
看丹桥
看丹桥北
正阳桥北
北大地
岔路口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥
丽泽桥东
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
菜户营桥西
菜户营桥东
大观园西
白纸坊桥南
南菜园
白纸坊路口西
南樱桃园路口东
半步桥
...
32
西单路口南
点击查看完整线路
自新路口西
自新路口北
南横街路口北
菜市口北
校场口
宣武门外
西单路口南
北京83路公交车路线
西单路口南—怡海花园西门
保存/分享线路
共30站
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
南横街路口北
自新路口北
自新路口西
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊路口西
南菜园
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
...
30
怡海花园西门
点击查看完整线路
正阳桥北
看丹桥
韩庄子南
温泉公寓
怡海花园西门
北京83路公交车路线图
方向切换
其他8开头的北京公交车
8路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车