公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京F12路公交车路线
北京F12路公交车路线
[远郊线路]
运行时间:张坊村南6:00、7:00、8:50、9:50、13:00、14:30、16:00、17:00|葫芦垡南站6:00、7:00、8:50、9:50、13:00、14:30、16:00、17:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价13元。
公交公司:
北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程62公里
关注公众号查收线路信息
北京F12路公交车路线
张坊村南—葫芦垡南站
保存/分享线路
共79站
张坊村南
张坊
张坊公交场站
张坊镇政府
下寺
大峪沟
蔡家口新村
蔡家口
蔡家口村东
云居滑雪场
云居寺村南
云居寺
房山下庄
后石门
三座庵
黄元井村北口
六甲房
甘池路口
坟庄
长海御墅
云居寺路东口
长沟沿村
长沟检查站
二龙岗
五侯路口
...
79
葫芦垡南站
点击查看完整线路
房山岳各庄
育才学校房山分校
尤家坟
东周各庄
石瓦路口
瓦井
南韩继
龙宝峪
新街
周口店镇辛庄
大韩继
龙乡苑
周口店路口
周口村路口
房山云峰寺路口
顾册
牛口峪路口
房山南关立交桥南
房山南关
房山中医医院
房山南大街
房山大角南
房山大角东
房山东大街
房山东大桥
饶乐府
城关街道办事处
房山马各庄
大于路北口
大石河
大董村
绿城百合路口
紫草坞路口
阎村
炒米店路口
阎村桥
蓝光海悦城小区
良乡西路
苏庄东街北口
良乡西门
良乡大角
良乡医院
昊天温泉家园
昊蓝温泉家园
梅花庄新村西
梅花庄新村
智慧城创业园
中国社会科学院
地铁良乡大学城北站
地铁良乡大学城站东
梨村路口
燕保阜盛家园南门
葫芦垡
葫芦垡南站
北京F12路公交车路线
葫芦垡南站—张坊村南
保存/分享线路
共79站
葫芦垡南站
葫芦垡
燕保阜盛家园南门
梨村路口
地铁良乡大学城站东
地铁良乡大学城北站
中国社会科学院
智慧城创业园
梅花庄新村
梅花庄新村西
昊蓝温泉家园
昊天温泉家园
良乡医院
良乡大角
良乡西门
苏庄东街北口
蝶翠苑路口
蓝光海悦城小区
阎村桥
炒米店路口
阎村
紫草坞路口
大董村
阎村工业园区
大石河
...
79
张坊村南
点击查看完整线路
大于路北口
房山马各庄
城关街道办事处
饶乐府
饶乐府村口
房山东大桥
房山东大街
房山大角南
房山南大街
房山中医医院
房山南关立交桥北
房山南关立交桥南
牛口峪路口
顾册
房山云峰寺路口
周口村路口
周口店路口
龙乡苑
大韩继
周口店镇辛庄
新街
龙宝峪
南韩继
瓦井
石瓦路口
东周各庄
尤家坟
育才学校房山分校
房山岳各庄
五侯路口
二龙岗
长沟检查站
长沟沿村
云居寺路东口
长海御墅
坟庄
甘池路口
六甲房
黄元井村北口
三座庵
后石门
房山下庄
云居寺
云居寺村南
云居滑雪场
蔡家口村东
蔡家口
蔡家口新村
大峪沟
下寺
张坊镇政府
张坊公交场站
张坊
张坊村南
北京F12路公交车路线图
方向切换
其他F开头的北京公交车
F1路
F2路
F11路
F12路
F13路
F14路
F15路
F17路
F18路
F19路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车