公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京397路公交车路线
北京397路公交车路线
[市区普线]
运行时间:大鲁店公交场站5:30-20:50|四惠枢纽站6:00-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程21公里
部分车次为四惠枢纽站至双桥农场区间
关注公众号查收线路信息
北京397路公交车路线
大鲁店公交场站—四惠枢纽站
保存/分享线路
共25站
大鲁店公交场站
大鲁店
小鲁店南
小鲁店北
黑庄户
万子营路南口
地铁黑庄户站
万子营
双树村
苏家屯
双树村北
双桥农场
双桥农场北站
双桥中路
双桥中学
咸宁侯东站
咸宁侯
东柳
双桥南
双桥西
茶家坟
梆子井
高碑店桥东
四惠东站
四惠枢纽站
北京397路公交车路线
四惠枢纽站—大鲁店公交场站
保存/分享线路
共24站
四惠枢纽站
四惠东站
高碑店桥东
梆子井
茶家坟
双桥西
双桥南
东柳
咸宁侯
咸宁侯东站
双桥中学
双桥中路
双桥农场
双树村北
苏家屯
双树村
万子营
地铁黑庄户站
万子营路南口
黑庄户
小鲁店北
小鲁店南
大鲁店
大鲁店公交场站
北京397路公交车路线图
方向切换
其他3开头的北京公交车
3路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
38路
39路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车