公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京5路公交车路线
北京5路公交车路线
[市区普线]
运行时间:菜户营桥5:10-22:30|北土城公交场站5:00-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程23/19公里
关注公众号查收线路信息
北京5路公交车路线
菜户营桥—北土城公交场站
保存/分享线路
共39站
菜户营桥
菜户营桥东
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广安门内
牛街路口西
菜市口西
果子巷
虎坊桥路口东
板章路
大栅栏
前门
天安门广场东
天安门西
南长街
西华门
北海南站
西板桥
景山后街
地安门内
鼓楼
铸钟厂
...
39
北土城公交场站
点击查看完整线路
德内甘水桥
果子市
德胜门南站
德胜门
德胜门外
德外关厢
马甸桥南
马甸桥东
安华桥西
安华桥西
裕民中路南口
裕民中路
地铁北土城站
北土城公交场站
北京5路公交车路线
北土城公交场站—菜户营桥
保存/分享线路
共35站
北土城公交场站
地铁北土城站
裕民中路
裕民中路南口
马甸桥东
马甸桥南
德外关厢
德胜门外
德胜门
德胜门南站
果子市
德内甘水桥
铸钟厂
鼓楼
地安门内
景山后街
西板桥
北海南站
西华门
南长街
前门西
前门
大栅栏
煤市街南口
板章路
...
35
菜户营桥
点击查看完整线路
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口西
牛街路口西
广安门内
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥北
菜户营桥北
菜户营桥
北京5路公交车路线图
方向切换
其他5开头的北京公交车
5路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车