公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京395路公交车路线
北京395路公交车路线
[市区普线]
运行时间:复兴门南5:30-22:00|富丰桥西5:30-21:30
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程18公里
关注公众号查收线路信息
北京395路公交车路线
复兴门南—富丰桥西
保存/分享线路
共27站
复兴门南
新文化街西口
长椿街路口西
西便门
槐柏树街西口
核桃园
北线阁
南线阁
南线阁街南口
建功北里
白纸坊路口西
南樱桃园路口南
右安门内
右安门西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丰益桥西
西管头
前泥洼
游泳场北路东口
东大街南口
正阳大街
正阳桥东
...
27
富丰桥西
点击查看完整线路
看丹桥
富丰桥西
北京395路公交车路线
富丰桥西—复兴门南
保存/分享线路
共27站
富丰桥西
看丹桥
正阳桥东
正阳大街
东大街南口
游泳场北路东口
前泥洼
西管头
丰益桥西
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥东
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
右安门西
右安门内
南樱桃园路口西
白纸坊路口西
建功北里
南线阁街南口
南线阁
北线阁
核桃园
槐柏树街西口
...
27
复兴门南
点击查看完整线路
西便门
复兴门南
北京395路公交车路线图
方向切换
其他3开头的北京公交车
3路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
38路
39路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车