公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
夜班线路
>
北京夜23路公交车路线
北京夜23路公交车路线
[夜班线路]
运行时间:北京西站23:20、23:40、0:00、0:30、1:00、1:40、2:20、3:00、3:40、4:10、4:30、4:50|吕家营23:20、23:40、0:00、0:30、1:00、1:40、2:20、3:00、3:40、4:10、4:30、4:50
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-05-04
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程21.13公里。
关注公众号查收线路信息
北京夜23路公交车路线
北京西站—吕家营
保存/分享线路
共33站
北京西站
小马厂
白云桥西
天宁寺桥西
西便门
长椿街路口西
槐柏树街东口
宣武医院
牛街
牛街礼拜寺
牛街南口
南樱桃园路口东
半步桥
自新路口东
陶然亭公园北门
太平街
陶然桥北
四路通
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
...
33
吕家营
点击查看完整线路
方庄桥南
方庄南路南口
丰台苇子坑
郭家村
肖村桥北
小红门桥
吕家营南站
吕家营
北京夜23路公交车路线
吕家营—北京西站
保存/分享线路
共33站
吕家营
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥北
郭家村
丰台苇子坑
方庄南路南口
方庄桥南
刘家窑桥东
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥北
四路通
陶然桥北
陶然亭路东口
陶然亭公园北门
自新路口东
半步桥
南樱桃园路口北
牛街南口
牛街礼拜寺
牛街
...
33
北京西站
点击查看完整线路
宣武医院
槐柏树街东口
长椿街路口西
西便门
天宁寺桥西
白云桥西
小马厂
北京西站
北京夜23路公交车路线图
方向切换
其他Y开头的北京公交车
Y2路
Y3路
Y4路
Y5路
Y6路
Y7区
Y7路
Y8路
Y9路
Y10路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车