公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
南大红门
南大红门
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
926路
兴19路
兴31路
兴31区2
兴49路
兴49快
兴50路
关注公众号查收线路信息
926路
地铁旧宫站-采育公交场站
查看线路
地铁旧宫站
旧宫东口
旧宫
旧宫西口
吉庆庄
清和园
万源南路东口
康福园小区
大有路
广德大街
德茂庄
地铁德茂站
忠兴庄
瀛海庄
地铁瀛海站
三槐堂
同心庄
笃庆堂
北普陀影视城
大兴南宫村
南大红门
曹村
垡上
青云店敬老院
青云市场
...
45
采育公交场站
点击查看完整线路
花园新区
青云店西站
青云店
青云店东站
东店
鲍新庄北口
马凤岗
西杭子
公和庄
永和庄
朱庄
西一村
采育
采育中街
采育东街
福源路口
育星苑小区
波尔多小区
采育南口
45
采育公交场站
兴19路
牛坊-三合南里
查看线路
牛坊
李家务
北辛庄
北泗小学
正耀路
安场
长子营环岛
长子营医院
长子营镇政府
长子营车站
长子营市场
沁水营南口
白庙
郑二营
留民营
赵县营
解洲营
沙堆营中心街
沙堆营
沙堆营西站
小回城东口
小回城西站
大回城西站
东辛屯
老观里
...
49
三合南里
点击查看完整线路
劳保厂
东大屯
中大屯
西大屯
垡上
曹村
南大红门
北野场桥洞
通黄路
东赵村加油站
东赵村
三间房桥
磁各庄桥
孙村
刘村
黄桂路北口
海子角北口
大兴桥东
兴政街东口
黄村东大街东口南
黄村东大街东口
大兴区医院
怡兴园
49
三合南里
兴31路
三合庄社区-T1四海庄站
查看线路
三合庄社区
清城小区
清城行政服务中心
大兴区医院
黄村东大街东口南
黄村东大街东口
兴政街东口
大兴桥北
海子角北口
黄桂路北口
刘村
孙村桥
民顺路北口
金色漫香郡
新兴家园
蓝桥驿苑
格林云墅
首地浣溪谷
首创悦都汇
盛意街
郭上坡
大张本西
大张本村
寺上村
水闸开发区
...
51
T1四海庄站
点击查看完整线路
枣林村
小铺头村
南大红门
大兴南宫村
北普陀
笃庆堂
笃庆堂北站
同心庄
三槐堂路口
三元首农
永旭嘉园
瀛海家园
瀛吉街
瀛海镇中心卫生院
瀛海庄
瀛海路口东
玉璟园小区
姜场村
南海子公园
宝善庄西
南海家园四里南门
海梓府小区
亦庄金茂悦北区
亦城亦嬉家园
康弘生物
51
T1四海庄站
兴31区2
大张本村-T1四海庄站
查看线路
大张本村
寺上村
水闸开发区
枣林村
小铺头村
南大红门
大兴南宫村
北普陀
笃庆堂
笃庆堂北站
同心庄
三槐堂路口
三元首农
永旭嘉园
瀛海家园
瀛吉街
瀛海镇中心卫生院
瀛海庄
瀛海路口东
玉璟园小区
姜场村
南海子公园
宝善庄西
南海家园四里南门
海梓府小区
...
29
T1四海庄站
点击查看完整线路
亦庄金茂悦北区
亦城亦嬉家园
康弘生物
29
T1四海庄站
兴49路
地铁荣昌东街站-小马坊场站
查看线路
地铁荣昌东街站
同仁医院
青年公寓
鹿海园
博兴七路南口
四海小学
笃庆堂北口
南宫
南大红门
曹村
垡上
青云店镇政府
青云店西口
青云店南口
东孙村
后安定
郑福庄
驴房村
安定灯岗
西白塔北口
西白塔西口
河北头
于家场
礼贤东口
礼贤大街
...
28
小马坊场站
点击查看完整线路
礼贤西口
仁和医院南院区
28
小马坊场站
兴49快
地铁荣昌东街站-小马坊场站
查看线路
地铁荣昌东街站
同仁医院
青年公寓
鹿海园
博兴七路南口
四海小学
笃庆堂北口
南宫
南大红门
曹村
垡上
青云店镇政府
青云店西口
青云店南口
东孙村
后安定
郑福庄
驴房村
安定灯岗
西白塔北口
西白塔西口
河北头
于家场
礼贤东口
礼贤大街
...
28
小马坊场站
点击查看完整线路
礼贤西口
仁和医院南院区
28
小马坊场站
兴50路
地铁荣昌东街站-今荣街场站
查看线路
地铁荣昌东街站
同仁医院亦庄分院
青年公寓
奔驰西门1号门
太和桥
南大红门
大兴三间房
磁各庄桥
新兴家园
蓝桥驿苑
格林云墅
首地浣溪谷
首创悦都汇
西芦垡村
龙江路路口北
龙海路路口北
龙善大街南口
月季主题公园
一品嘉园
魏善庄中学
前苑上
魏善庄镇政府
大兴半壁店村
西沙窝村北
大狼垡
...
37
今荣街场站
点击查看完整线路
孙场
庆国寺小学
瓜乡桥
薛营
梨花桥
黄垡
榆垡
榆垡南站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡中学
37
今荣街场站
南大红门公交站简介
南大红门公交车站几号车到?经过南大红门站的公交线路共7条,包括926路、兴19路、兴31路等,在此站乘车可前往采育公交场站、三合南里、T1四海庄站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车