公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
紫竹桥北
紫竹桥北
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
74路
323路
362路
374路
450路
481路
534路
603路
610路
634路
夜30内
夜30外
关注公众号查收线路信息
74路
颐和园新建宫门-菜户营西路
查看线路
颐和园新建宫门
六郎庄西口
柳浪游泳场
火器营桥
空军指挥学院
火器营
蓝靛厂
长春桥
长春桥东
长春桥路
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
花园桥北
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥东
莲花池
太平桥东里
华源三里
东局
东局南
丽泽桥东
...
30
菜户营西路
点击查看完整线路
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
菜户营桥西
30
菜户营西路
323路
富丰桥西-知春里
查看线路
富丰桥西
看丹桥
正阳桥北
北大地
北大街
东大街北口
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
三义庙
...
29
知春里
点击查看完整线路
人民大学
双榆树小区
知春里路口南
29
知春里
362路
西二旗大街-西直门公交场站
查看线路
西二旗大街
地铁西二旗站南
软件园东站
软件园南站
东北旺
东北旺中路
菊园
马连洼
马连洼西站
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
肖家河
万泉河桥南
万寿寺
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
西直门公交场站
374路
颐和园新建宫门-北京西站
查看线路
颐和园新建宫门
六郎庄西口
柳浪游泳场
六郎庄
万泉河桥东
北京市地震局
人民大学西门
万泉庄
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
公主坟北
公主坟南
北京西站
450路
来广营北-田村半壁店东
查看线路
来广营北
来广营路口西
广顺桥南
利泽西园
望京北路西口
望湖公园
世安家园
南湖西园
湖光中街西口
育慧东路
世纪村
小营东路
小营西路
安慧北里
炎黄艺术馆
大屯南
豹房
洼里南口
中科院地理所
南沟泥河
北沙滩桥东
北沙滩桥西
二里庄北口
中国农业大学东校区
六道口
...
48
田村半壁店东
点击查看完整线路
北京林业大学
西王庄小区
清华园
蓝旗营
中关园
中关村北
中关村西
北京市地震局
人民大学西门
万泉庄
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
北洼路
车道沟桥东
板井
四季青桥东
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧北桥
五孔桥
48
田村半壁店东
481路
紫竹院北门-吴庄公交场站
查看线路
紫竹院北门
国家图书馆
白石桥西
紫竹院南门
北洼路
车道沟桥东
车道沟桥
善家坟
五路
慈寿寺桥
定慧寺东
定慧寺西
定慧桥东
定慧桥北
定慧桥南
金沟河路东口
金沟河路
铁家坟西
玉海园南口
金沟河路西口
航天中心医院
正大路西口
玉泉路口北
玉泉路口南
石槽北站
...
32
吴庄公交场站
点击查看完整线路
石槽
小瓦窑
吴家村路东口
吴家村
吴家村路西口
吴庄
32
吴庄公交场站
534路
中央党校北门-西直门公交场站
查看线路
中央党校北门
中央党校东站
小清河
骚子营
西苑北站
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
万柳中路北口
万柳中路
汇新家园
万柳中路南口
厂洼北站
厂洼
厂洼街东口
万寿寺
紫竹桥北
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
西直门公交场站
603路
六里桥长途站-清河火车站
查看线路
六里桥长途站
益丰苑
六里桥北
莲花桥
公主坟南
公主坟北
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
花园桥南
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
魏公村路西口
魏公村路
中国农业科学院南门
皂君庙西站
大柳树北站
大柳树南站
北京交通大学
北下关
交大东路
北京交通大学东门
交大东路北口
...
48
清河火车站
点击查看完整线路
明光村西站
明光村
明光桥北
蓟门桥
蓟门桥北
学知桥北
北京航空航天大学
成府路口南
学院路北口
静淑苑
月泉路东口
八家嘉园
后八家路北口
毛纺路南口
清河中街
清河中街西口
朱房路西口
上地桥东
上地三街东口
上地五街
上地七街
上地七街路口东
48
清河火车站
610路
鲁谷公交场站-西苑
查看线路
鲁谷公交场站
鲁谷
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天中心医院
玉海园西
阜玉路口南
阜玉路口北
旱河路南口
田村北路东口
四季青敬老院
南平庄路口南
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥东
板井
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
...
32
西苑
点击查看完整线路
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
32
西苑
634路
保福寺桥西-郭庄子公交场站
查看线路
保福寺桥西
保福寺桥南
白塔庵北
知春里东站
知春里
海淀黄庄西
海淀南路
人民大学西门
万泉庄
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥西
西钓鱼台
定慧寺南
北沙沟
沙沟路口北
沙沟路口南
西翠路口北
西翠路口西
沙窝桥东
...
39
郭庄子公交场站
点击查看完整线路
沙窝桥西
永定路南口
青塔桥北
青塔蔚园
大成里
大成路西口
曹家坟
梅市口
小屯西路北口
兴源路口北
兴源路
双林苑
双林东路
39
郭庄子公交场站
夜30内
十里河桥南-十里河桥北
查看线路
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥东
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
万芳桥东
草桥
玉泉营桥东
玉泉营桥西
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
公主坟
公主坟北
...
75
十里河桥北
点击查看完整线路
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥南
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
红民村
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
燕莎桥北
燕莎桥南
亮马桥
农业展览馆
长虹桥南
白家庄北
呼家楼北
呼家楼南
光华桥南
大北窑南
双花园
双井桥北
双井桥
双井桥南
劲松桥北
劲松桥南
潘家园桥北
潘家园桥
75
十里河桥北
夜30外
十里河桥北-十里河桥西
查看线路
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑北
光华桥南
光华桥北
呼家楼北
白家庄
长虹桥北
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥北
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
...
72
十里河桥西
点击查看完整线路
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
红民村
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
草桥
万芳桥东
北京戏曲学校
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
东铁营桥东
分钟寺桥西
72
十里河桥西
紫竹桥北公交站简介
紫竹桥北公交车站几号车到?经过紫竹桥北站的公交线路共12条,包括74路、323路、362路等,在此站乘车可前往菜户营西路、知春里、西直门公交场站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车