公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
丽泽桥
丽泽桥
途经路线[27条]
免费发送线路信息到微信
67路
69路
83路
142路
300外
300内
300快外
300快内
323路
349路
368内
368外
458路
459路
480路
483路
531路
631快
820路
958路
968路
大兴机场大钟寺线
大兴机场夜班线、雍和宫线
快速直达专线45
快速直达专线97
夜36路
专27路
关注公众号查收线路信息
67路
樊家村公交场站-前门西
查看线路
樊家村公交场站
万芳园二区
地铁首经贸站
万芳园一区
纪家庙
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
北京西站
长椿街路口东
宣武门东
和平门东
前门西
69路
韩庄子北-索家坟
查看线路
韩庄子北
造甲村
造甲村东
新村
四合庄
首经贸西校区
樊家村
纪家庙
夏家胡同
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥东
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门北
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
...
27
索家坟
点击查看完整线路
西直门南
27
索家坟
83路
西单路口南-怡海花园西门
查看线路
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
南横街路口北
自新路口北
自新路口西
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊路口西
南菜园
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
...
30
怡海花园西门
点击查看完整线路
正阳桥北
看丹桥
韩庄子南
温泉公寓
30
怡海花园西门
142路
慧忠里-丽泽桥
查看线路
慧忠里
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
安定门西
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
...
34
丽泽桥
点击查看完整线路
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
北京西站
六里桥北里
六里桥南
西局
34
丽泽桥
300外
十里河桥北-十里河桥西
查看线路
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
双井桥南
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
西坝河
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
四通桥西
万寿寺
紫竹桥
花园桥北
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
...
36
十里河桥西
点击查看完整线路
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
36
十里河桥西
300内
和平东桥-和平西桥
查看线路
和平东桥
西坝河
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
...
36
和平西桥
点击查看完整线路
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
四通桥西
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
36
和平西桥
300快外
大钟寺-大钟寺
查看线路
大钟寺
四通桥西
紫竹桥
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
安贞桥西
马甸桥东
北太平桥西
...
26
大钟寺
点击查看完整线路
26
大钟寺
300快内
草桥-草桥
查看线路
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
紫竹桥
四通桥西
北太平桥西
马甸桥东
安贞桥西
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
洋桥西
草桥
323路
富丰桥西-知春里
查看线路
富丰桥西
看丹桥
正阳桥北
北大地
北大街
东大街北口
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
三义庙
...
29
知春里
点击查看完整线路
人民大学
双榆树小区
知春里路口南
29
知春里
349路
北京西站南广场-丰台西站
查看线路
北京西站南广场
莲花池
六里桥东
六里桥南
西局
丽泽桥
丰益桥西
西管头
前泥洼
东大街
北大街
北大地
正阳桥北
东安街头条
丰台医院
程庄路口东
南五里店
西洪泰庄
人民村北站
地铁榆树庄站
人民村
榆树庄
丰西北里
丰台西站
368内
航天桥西-航天桥西
查看线路
航天桥西
航天桥北
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
亮马桥
...
51
航天桥西
点击查看完整线路
白家庄
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
玉渊潭西门
航天桥南
51
航天桥西
368外
城南嘉园北-城南嘉园北
查看线路
城南嘉园北
嘉园三里
嘉园三里北
欣园小区东
欣园小区北
草桥东路北口
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
大北窑南
大北窑北
呼家楼北
白家庄
亮马桥
三元桥南
静安庄
...
60
城南嘉园北
点击查看完整线路
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
八一湖
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥东路北口
欣园小区北
欣园小区东
嘉园三里北
嘉园三里
60
城南嘉园北
458路
北京南站-南宫迎宾路南站
查看线路
北京南站
永定门汽车站
开阳桥西
右安门东
右安门西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
丰台体育中心南门
大井南里
大井
五里店东站
五里店
五里店西站
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
崔村
...
45
南宫迎宾路南站
点击查看完整线路
二七厂北
崔村西
留霞峪东
留霞峪
太子峪南
珠光逸景小区
吕村北站
吕村
吕村南站
珠江御景小区北门
辛庄南路南口
镇岗塔路南口
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
南宫迎宾路
45
南宫迎宾路南站
459路
丽泽桥-南宫迎宾路
查看线路
丽泽桥
丽泽桥南
丰益桥西
西管头
前泥洼
游泳场北路东口
东大街南口
正阳大街
正阳桥东
丰台医院
程庄路口东
南五里店
刘庄子
西道口东
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
杜家坎南
长辛店北口
长辛店
长辛店南口
长辛店医院
北京十中
赵辛店北
...
35
南宫迎宾路
点击查看完整线路
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
35
南宫迎宾路
480路
丽泽桥-明春苑
查看线路
丽泽桥
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
科丰桥南
六圈
田何庄
世界公园
地铁大葆台站
小葆台
小葆台南
芦花路
芦花中路
公交驾校
长丰园一区
长丰园二区
狼垡东桥北
狼垡
明春苑
483路
丰台路口-西红门西站
查看线路
丰台路口
丰台路口东
望园路
望园路南口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥西
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
新发地北桥西
银地家园东
天伦锦城
陈留村
兴华公园
宏福路
欣和街口
欣和街南口
西红门西站
531路
丽泽桥-吴庄公交场站
查看线路
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
望园东里
小井润园南
小井润园
小井
丰台路口东
岳各庄桥北
梅市口路东口
梅市口路
青塔西路
青塔西路北站
大成里
大成路西口
吴家村路东口
吴家村
吴家村路西口
吴庄
吴庄公交场站
631快
航天桥东-黄村火车站
查看线路
航天桥东
航天桥南
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
高米店
康庄路东口
洪村
大兴小营
兴华园
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
黄村火车站北
黄村火车站
820路
大地公交场站-莲花池南路
查看线路
大地公交场站
垛子
麦庄
次渠水管站
地铁次渠站
次渠
敬园小区
次渠西口
嘉创二路路口西
科创五街东口
北神树西口
梧桐公园
小康小区
小羊坊
大羊坊桥东
大羊坊桥西
荣华桥东
恋日绿岛
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥
红寺桥
榴乡桥西
彩虹城小区
石榴园南
...
38
莲花池南路
点击查看完整线路
石榴园
赵公口桥南
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北
38
莲花池南路
958路
龙潭公园-雍王府
查看线路
龙潭公园
光明楼
北京体育馆
天坛体育场
东侧路
天坛南门
永定门东
永定门西
陶然亭公园南门
右安门东
右安门桥
菜户营西站
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
丰台体育中心
丰台路口
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
...
56
雍王府
点击查看完整线路
青塔
沙窝桥西
永定路南口
采石路口
太平路西口
鲁谷路东口
鲁谷
鲁谷西站
焦家坟路口东
永乐西小区
衙门口东
京原路口西
京燕饭店
八角
石景山古城
古城大院
古城剧场
杨庄路西口
苹果园南
苹果园北
苹果园小区
琅山
海特花园
西井路
西井小区
西黄村北站
西下庄南
西下庄北
杏石口
八大处南站
56
雍王府
968路
海子角-莲花池南路
查看线路
海子角
绿色庄园
海子角东口
海子角北口
大兴桥西
林校北路
黄村火车站东
黄村火车站北
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
大兴小营
洪村
康顺园小区
高米店
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北
莲花池南路
大兴机场大钟寺线
三元桥-大兴机场
查看线路
三元桥
安贞桥
北太平桥
大钟寺
大兴机场
大兴机场夜班线、雍和宫线
大兴机场-东直门
查看线路
大兴机场
金星桥
夏家胡同
丽泽桥
六里桥
公主坟桥
航天桥
花园桥
四道口东
车公庄
新街口豁口
德胜门
鼓楼
安定门
雍和宫桥
东直门
快速直达专线45
丽泽桥-晓月苑小区
查看线路
丽泽桥
地铁西局站
七里庄
西道口
抗战雕塑园
晓月苑一里
晓月苑二里
晓月苑小区
快速直达专线97
崔村-丽泽桥
查看线路
崔村
杜家坎
抗战雕塑园
西道口
七里庄
地铁西局站
丽泽桥
夜36路
富丰桥西-和平东桥南
查看线路
富丰桥西
看丹桥
看丹桥北
正阳桥北
北大地
岔路口
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥西
丽泽桥
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
北京西站
小马厂
白云桥西
天宁寺桥西
长椿街路口北
新文化街西口
太平桥
辟才胡同
丰盛胡同
白塔寺南
...
47
和平东桥南
点击查看完整线路
报子胡同
祖家街
宝产胡同
赵登禹路北口
新街口北
积水潭桥南
积水潭桥东
德胜门
安德路西口
后九条
六铺炕
钟楼北桥北
鼓楼外大街南站
鼓楼外大街北站
安华西里
外馆斜街
小黄庄
青年沟西口
青年沟
青年沟东口
和平里东街
47
和平东桥南
专27路
达官营-丽泽桥
查看线路
达官营
红居街
红居北街
红莲中里
马连道中里
马连道南街
茶源路北口
太平桥东里
华源三里
东局
东局南
丽泽桥
丽泽桥公交站简介
丽泽桥公交车站几号车到?经过丽泽桥站的公交线路共27条,包括67路、69路、83路等,在此站乘车可前往前门西、索家坟、怡海花园西门等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车