公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
慈云寺桥
慈云寺桥
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
400外
400内
400快外
400外[公益桥]
496路
605路
657路
671路
989路
关注公众号查收线路信息
400外
阜永路口西-阜永路口西
查看线路
阜永路口西
定慧桥南
金沟河
金沟河桥南
五棵松桥南
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
丰台路口
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥西
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
公益西桥西
公益西桥
公益桥
公益东桥西
...
75
阜永路口西
点击查看完整线路
大红门桥
大红门东桥西
榴乡桥西
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥东
十八里店北桥
小武基桥南
小武基桥北
弘燕桥北
工大桥
窑洼湖桥北
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥南
红领巾桥南
红领巾桥北
朝阳公园桥北
大山庄
东风北桥
东风北桥北
望京桥东
望京桥西
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰西桥
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
75
阜永路口西
400内
德贤路-德贤路
查看线路
德贤路
德贤路北站
庑殿桥南
榴乡桥南
榴乡桥西
大红门东桥西
大红门桥
公益东桥
公益桥
公益西桥
公益西桥西
黄土岗
花乡桥东
花乡桥
花乡桥西
怡海花园南门
富丰桥南
看丹桥
正阳桥北
北大地
岔路口
丰台路口
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
...
83
德贤路
点击查看完整线路
青塔
南沙窝桥
五棵松桥南
金沟河桥南
金沟河
定慧桥南
定慧桥北
五路桥
营慧寺
四季青桥南
四季青桥北
东冉村
南坞
四海桥南
火器营桥西
六郎庄
万泉河桥东
中关村西
中关村一街
保福寺桥西
北京城市学院
学院桥西
学院桥东
志新桥西
健翔桥西
健翔桥东
北辰西桥
亚运村
安慧桥东
惠新东桥东
育慧里
望和桥
望和桥东
望京桥西
望京桥东
东风北桥北
东风北桥
大山庄
朝阳公园桥南
红领巾桥北
红领巾桥南
慈云寺桥南
四惠桥
大郊亭桥南
窑洼湖桥北
工大桥
弘燕桥北
小武基桥北
小武基桥南
十八里店北桥
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥
榴乡桥西
榴乡桥南
庑殿桥南
德贤路北站
83
德贤路
400快外
看丹桥-看丹桥
查看线路
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
公益西桥西
公益桥
大红门桥
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥东
十八里店北桥
窑洼湖桥北
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥南
红领巾桥南
朝阳公园桥北
东风北桥
东风北桥北
望京桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
...
40
看丹桥
点击查看完整线路
安慧桥东
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
东冉村
四季青桥南
营慧寺
五路桥
郑常庄
岳各庄
丰台路口
北大地
40
看丹桥
400外[公益桥]
公益桥-公益西桥
查看线路
公益桥
公益东桥西
大红门桥
大红门东桥西
榴乡桥西
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥东
十八里店北桥
小武基桥南
小武基桥北
弘燕桥北
工大桥
窑洼湖桥北
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥南
红领巾桥南
红领巾桥北
朝阳公园桥北
大山庄
东风北桥
东风北桥北
望京桥东
望京桥西
...
73
公益西桥
点击查看完整线路
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰西桥
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
定慧桥南
金沟河
金沟河桥南
五棵松桥南
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
丰台路口
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥西
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
公益西桥西
73
公益西桥
496路
康静里南-四惠枢纽站
查看线路
康静里南
单店村
单店村南
平房北站
平房东口
平房
平房西口
姚家园西
豆各庄路口西
朝阳公园桥南
红领巾桥北
红领巾桥南
慈云寺桥南
四惠桥
四惠枢纽站
605路
黄杉木店-弘燕公交场站
查看线路
黄杉木店
青年路小区
青年路小区南站
天鹅湾小区
甘露园
甘露园西
十里堡
东八里庄
慈云寺
慈云寺桥南
四惠桥西
八王坟南
光辉桥南
九龙山
珠江帝景
平乐园北
北京工业大学北站
北京工业大学
松榆东里东门
北京工业大学南门
双龙小区
弘燕路小区
弘燕公交场站
657路
东湖-郎辛庄
查看线路
东湖
利泽西街东口
望京花园西区
湖光北街东口
南湖东园
南湖南路北口
花家地西里
花家地北里
望京医院
丽都饭店
芳园里
霄云桥
东风北桥
大山庄
朝阳公园东门
朝阳公园桥南
红领巾桥北
红领巾桥南
慈云寺桥南
四惠桥
百子湾桥南
大郊亭桥南
窑洼湖桥北
工大桥
弘燕桥北
...
35
郎辛庄
点击查看完整线路
弘燕桥北
厚俸桥
垡头桥西
垡头桥东
王四营桥东
五方桥西
白鹿司
豆各庄桥
青青家园
35
郎辛庄
671路
四惠枢纽站-西苑
查看线路
四惠枢纽站
慈云寺桥南
英家坟
红庙路口东
红庙路口西
小庄路口东
呼家楼东
呼家楼北
白家庄
亮马桥
三元桥南
静安庄西
西坝河
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥北
学知桥西
知春路
地铁知春路站
知春里东站
知春里
海淀黄庄西
...
31
西苑
点击查看完整线路
海淀南路
海淀南路西口
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
31
西苑
989路
顺义半壁店-四惠枢纽站
查看线路
顺义半壁店
小葛渠
葛渠北口
寨辛庄
寨里
格拉斯小镇
尹各庄路口西
尹各庄西口
皮村
皮村西口
曹各庄
楼梓庄路口东
楼梓庄路口西
东岗子
东坝
铁十六局
北京奥林匹克花园
金泰丽富嘉园
东坝中路
泓鑫家园
平房东口
平房
平房西口
姚家园西
姚家园西口
...
29
四惠枢纽站
点击查看完整线路
豆各庄路口西
朝阳公园桥南
慈云寺桥南
29
四惠枢纽站
慈云寺桥公交站简介
慈云寺桥公交车站几号车到?经过慈云寺桥站的公交线路共9条,包括400外、400内、400快外等,在此站乘车可前往阜永路口西、德贤路、看丹桥等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车