公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京556路公交车路线
北京556路公交车路线
[市区普线]
运行时间:公益桥东5:00-23:00|西洼地5:30-23:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
公交公司:
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程11公里
关注公众号查收线路信息
北京556路公交车路线
公益桥东—西洼地
保存/分享线路
共18站
公益桥东
公益桥北
枫竹苑小区
地铁公益西桥站
公益西桥北
槐新公园
槐房西路北站
地铁新宫站
南庭新苑北区
南庭新苑南区
同兴园小区东门
槐房西路
西营房西
西营房
红房子路口南
新华路南口
三营门南
西洼地
北京556路公交车路线
西洼地—公益桥东
保存/分享线路
共19站
西洼地
三营门南
新华路南口
红房子路口南
西营房
西营房西
槐房西路
同兴园小区东门
南庭新苑南区
南庭新苑北区
地铁新宫站
槐房西路北站
槐新公园
公益西桥北
地铁公益西桥站
枫竹苑小区
公益桥北
公益东桥西
公益桥东
北京556路公交车路线图
方向切换
其他5开头的北京公交车
5路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车