公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
市区普线
>
北京653路公交车路线
北京653路公交车路线
[市区普线]
运行时间:北苑家园5:30-22:00|海淀五路居6:00-22:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程28公里
关注公众号查收线路信息
北京653路公交车路线
北苑家园—海淀五路居
保存/分享线路
共41站
北苑家园
北苑家园西站
大羊坊东站
大羊坊
北苑
辛店村
科荟路东口
慧忠北里北
慧忠北里
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
地铁北土城站
健德门西
牡丹园东
牡丹园西
塔院小区南门
知春路
知春里东站
知春里
海淀黄庄南
人民大学
...
41
海淀五路居
点击查看完整线路
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥南
外文印刷厂
老虎庙
花园桥东
花园桥南
航天桥北
航天桥西
西钓鱼台
定慧寺东
恩济西街南站
恩济里小区北
海淀五路居
北京653路公交车路线
海淀五路居—北苑家园
保存/分享线路
共41站
海淀五路居
恩济里小区北
恩济西街南站
定慧寺东
西钓鱼台
航天桥西
航天桥北
花园桥南
花园桥东
老虎庙
外文印刷厂
白石桥南
国家图书馆
中央民族大学
魏公村
中国农业科学院
人民大学
海淀黄庄东
知春里
白塔庵东
知春路
塔院小区南门
牡丹园西
牡丹园东
健德门东
...
41
北苑家园
点击查看完整线路
地铁北土城站
安贞医院北站
地铁安贞门站
奥体东门
安慧桥北
炎黄艺术馆
大屯南
慧忠北里
慧忠北里北
科荟路东口
辛店村
北苑
大羊坊
大羊坊东站
北苑家园西站
北苑家园
北京653路公交车路线图
方向切换
其他6开头的北京公交车
6路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车