公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交查询
>
远郊线路
>
北京郊100路[平谷-昌平]公交车路线
北京郊100路[平谷-昌平]公交车路线
[远郊线路]
运行时间:小渔阳5:00-15:00|昌平北站8:00-18:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价19元。
公交公司:
北京陆峰达公司(服务热线:010-69980881)
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车间隔分钟30-60
关注公众号查收线路信息
北京郊100路[平谷-昌平]公交车路线
小渔阳—昌平北站
保存/分享线路
共59站
小渔阳
劳务市场
畅观楼
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
吉卧
官庄路口
云峰寺
双营
张镇
良善庄
行宫
沙岭
杜庄
杨镇
杨镇三街
菜园子
滨河南口
老年公寓
南法信
...
59
昌平北站
点击查看完整线路
南法信地铁站
杜兰庄
文化营
张喜庄市场
张喜庄
万万树
前渠河
闫家营
高丽营东
高丽营
赖马庄
大东流
赴任辛庄
葫芦河
大柳树路口西
小汤山镇政府
小汤山街口
双兴苑西
阿苏卫
航空博物馆
百善
东沙屯
中央财经大学
昌平张各庄
化庄
汇佳学校南门
拓然家园
北控
昌平永安小区
永安路口
昌平中心公园
鼓楼南街北口
昌平区医院
昌平北站
北京郊100路[平谷-昌平]公交车路线
昌平北站—小渔阳
保存/分享线路
共59站
昌平北站
昌平区医院
鼓楼南街北口
昌平中心公园
永安路口
昌平永安小区
北控
拓然家园
汇佳学校南门
化庄
昌平张各庄
中央财经大学
东沙屯
百善
航空博物馆
阿苏卫
双兴苑西
小汤山街口
小汤山镇政府
大柳树路口西
葫芦河
赴任辛庄
大东流
赖马庄
高丽营
...
59
小渔阳
点击查看完整线路
高丽营东
闫家营
前渠河
万万树
张喜庄
张喜庄市场
文化营
杜兰庄
南法信地铁站
南法信
老年公寓
滨河南口
菜园子
杨镇三街
杨镇
杜庄
沙岭
行宫
良善庄
张镇
双营
云峰寺
官庄路口
吉卧
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
畅观楼
劳务市场
小渔阳
北京郊100路[平谷-昌平]公交车路线图
方向切换
其他J开头的北京公交车
郊81区
节假日专线2
节假日专线7
集体出行3路
金融街1号专线
金融街2号专线
郊80路[密云-昌平]
郊81路[密云-大兴]
郊82路[平谷-密云]
郊88路[平谷-通州]
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车