公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
鲁各庄
鲁各庄
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
H52路[平谷]
918路
郊82路[平谷-密云]
郊95路[平谷-怀柔]
郊98路[平谷-通州]
郊99路[平谷-顺义]
郊100路[平谷-昌平]
平12路
平14路
平15路
平16路
平17路
平18路
平18区
平20路
平34路
平53路[兴隆北](跨省)
关注公众号查收线路信息
H52路[平谷]
于家园-平谷渔阳
查看线路
于家园
下元
兴怀大街东口
王化村
北房
北房开发区
驸马庄
梨园庄
梨园庄路口
统军庄路口西
密云王各庄小区
程各庄
河槽
燕落寨
兴云小区
密云西大桥西站
密云少年宫
太扬家园
河南寨镇政府
河南寨镇政府南
中庄
荆栗园
密云钓鱼台
贾山
唐指山
...
54
平谷渔阳
点击查看完整线路
木林东口
王泮庄西
王泮庄
王泮庄东
史中坞
龙湾屯
焦庄户西
唐洞
顺义南坞村
柳庄户村
七连庄
小曹庄
驻马庄村
柏树庄村
顺义赵各庄
顺义聂庄
侯庄
行宫
良善庄
张镇
双营
云峰寺
官庄路口
吉卧路口
大兴庄
鲁各庄
平谷岳各庄
平谷迎宾环岛
54
平谷渔阳
918路
东直门枢纽站-兴谷路公交场站
查看线路
东直门枢纽站
三元桥
空港物流开发区南站
南法信
望泉桥东
顺义老年公寓
顺义滨河南口
顺义彩虹桥
顺义滨河小区
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
南彩汽车站
顺义于辛庄
菜园子
杨镇三街
杨镇
杜庄
顺义焦各庄村
沙岭
曾庄
行宫
良善庄
...
51
兴谷路公交场站
点击查看完整线路
浅山香邑小区北
张镇西
张镇
张镇东
双营
云峰寺
官庄路口
吉卧路口
大兴庄
鲁各庄
平谷区博物馆
平谷岳各庄
平谷迎宾环岛
平谷区医院
平谷世纪广场
平谷政府街西口
平谷北小区
平谷南小区
平谷滨河小区
东寺渠
园田队
千里马环岛
平谷消防队
平谷汽车站
下纸寨
51
兴谷路公交场站
郊82路[平谷-密云]
小渔阳-汽车站
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
吉卧
官庄路口
孵化场
韩屯
蔡坨
南营
峪口农行
峪口丁字路口
峪口大集
胡家营
胡家店
刘家店政府
寅洞
万庄子
刘家店小学
...
44
汽车站
点击查看完整线路
刘家店桥
刘家店大队
松棚
前吉山
丫髻山桥
丫髻山
凤乐台
北店
森林公园
太保庄路口
石峨
界牌
张家庄
金山子
霍各庄
塘峪
东白岩
蔡家洼
44
汽车站
郊95路[平谷-怀柔]
小渔阳-于家园
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
吉卧
官庄路口
云峰寺
双营
张镇
良善庄
行宫
侯庄
聂庄
顺义赵各庄
柏树庄村
驻马庄村
小曹庄
七连庄
柳庄户村
...
58
于家园
点击查看完整线路
顺义南坞村
唐洞
焦庄户西
龙湾屯
史中坞
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西
木林
唐指山
贾山
密云钓鱼台
荆栗园
中庄
河南寨镇政府
密云河南寨
太扬家园
密云少年宫
密云西大桥
西大桥西站
兴云小区
燕落寨
河槽
程各庄
统军庄西路口东
统军庄
驸马庄
北房开发区
北房
王化村站
开放路口东
下园
58
于家园
郊98路[平谷-通州]
小渔阳-北关
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
官庄路口
云峰寺
双营
张镇
行宫
沙岭
杜庄
杨镇
南采
薛各庄
河北村
俸伯南站
滨河南口
老年公寓
城乡
...
33
北关
点击查看完整线路
平各庄
林河
后桥
李桥
沿河路口
徐辛庄
西潞苑
33
北关
郊99路[平谷-顺义]
地铁俸伯站-陆峰达客运公司
查看线路
地铁俸伯站
南彩车站
杨镇三街
张镇车站
双营
云峰寺
官庄路口
大兴庄
鲁各庄
岳各庄
迎宾环岛
世纪广场
平谷汽车站
和平家园南
陆峰达客运公司
郊100路[平谷-昌平]
昌平北站-小渔阳
查看线路
昌平北站
昌平区医院
鼓楼南街北口
昌平中心公园
永安路口
昌平永安小区
北控
拓然家园
汇佳学校南门
化庄
昌平张各庄
中央财经大学
东沙屯
百善
航空博物馆
阿苏卫
双兴苑西
小汤山街口
小汤山镇政府
大柳树路口西
葫芦河
赴任辛庄
大东流
赖马庄
高丽营
...
59
小渔阳
点击查看完整线路
高丽营东
闫家营
前渠河
万万树
张喜庄
张喜庄市场
文化营
杜兰庄
南法信地铁站
南法信
老年公寓
滨河南口
菜园子
杨镇三街
杨镇
杜庄
沙岭
行宫
良善庄
张镇
双营
云峰寺
官庄路口
吉卧
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
畅观楼
劳务市场
59
小渔阳
平12路
大峡谷-周村
查看线路
大峡谷
桃棚
大峡谷口
红旺农家院
五队桥
鱼子山村委会
九队桥
二队桥
一队
鱼子山村口
鱼子山大棚
山东庄路口
公爷坟
丰台
丰台路口
平谷张辛庄路口
搅拌站
陈太务
陈太务路口
王都庄路口
贤王庄
龙家务路口
马各庄北口
纸寨大桥
平谷汽车站
...
37
周村
点击查看完整线路
平谷消防队
平谷大市场
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
周村路口
周村北口
周村小学
37
周村
平14路
马坊客运站-平谷客运总站
查看线路
马坊客运站
蒋里庄
塔寺
石佛寺
李蔡街
河北村
河北村北口
新建队
西太平庄
水泥厂道口
北石渠
洼里西口
河奎
圪塔头
王各庄西口
毛官营
海子路口
马昌营培训学校
陈各庄路口
马昌营
魏辛庄
云峰寺路口
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
...
46
平谷客运总站
点击查看完整线路
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
府前街西口
北小区
南小区
滨河小区
西寺渠
东寺渠
园田队
千里马环岛
平谷消防队南
大牌楼西
和平家园南
中医院
46
平谷客运总站
平15路
平谷客运总站-东店(村内)
查看线路
平谷客运总站
中医院
和平家园南
大牌楼西
平谷消防队南
千里马环岛
园田队
东寺渠
西寺渠
滨河小区
南小区
北小区
府前街西口
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
三福庄
吉卧路口
陈良屯
官庄路口
定福庄
...
44
东店(村内)
点击查看完整线路
薄各庄
海子
天井
王各庄东口
果各庄
洼里
英城
打铁庄
打铁庄南
梨羊
马坊
马坊环岛
马坊定向安置房
金平西路北
金平西路
金马南街东
金平路
金平路北
44
东店(村内)
平16路
东店(北)-平谷客运总站
查看线路
东店(北)
三条街
马坊医院(北)
梨羊
打铁庄南
打铁庄
英城
洼里
果各庄
王各庄东口
天井
海子
薄各庄
后芮营
东石桥
西石桥
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
...
38
平谷客运总站
点击查看完整线路
府前街西口
北小区
南小区
滨河小区
西寺渠
东寺渠
园田队
千里马环岛
平谷消防队南
大牌楼西
和平家园南
中医院
38
平谷客运总站
平17路
王官屯-平谷客运总站
查看线路
王官屯
西陈各庄
东陈各庄
马昌营
魏辛庄
云峰寺路口
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
府前街西口
北小区
南小区
滨河小区
西寺渠
东寺渠
园田队
千里马环岛
...
30
平谷客运总站
点击查看完整线路
平谷消防队南
大牌楼西
和平家园南
中医院
30
平谷客运总站
平18路
三白山-平谷客运总站
查看线路
三白山
西樊各庄
西樊各庄小学
香场
东樊各庄桃市场
东樊各庄
峪口兵营
坨寺路口
胡辛庄
黎各庄村
北杨家桥
南杨家桥
森杨路口
双营路口
云峰寺
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
...
32
平谷客运总站
点击查看完整线路
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
32
平谷客运总站
平18区
西樊各庄-平谷客运总站
查看线路
西樊各庄
西樊各庄小学
香场
东樊各庄桃市场
东樊各庄
峪口兵营
坨寺路口
胡辛庄
黎各庄村
北杨家桥
南杨家桥
森杨路口
双营路口
云峰寺
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
...
31
平谷客运总站
点击查看完整线路
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
31
平谷客运总站
平20路
挂甲峪-平谷客运总站
查看线路
挂甲峪
挂甲峪鱼池
麻子峪
华山东头
华山十字街
华山
华山政府
华山敬老院
大峪子
大峪子西小桥
小峪子
桃花海
辛庄子路口
寅洞(北)
刘家店镇政府
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口供销社
峪口镇政府
洗得宝
南营
蔡坨
苗圃
孵化厂
...
54
平谷客运总站
点击查看完整线路
大官庄
小官庄
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
府前街西口
北小区
南小区
滨河小区
西寺渠
东寺渠
园田队
千里马环岛
平谷消防队南
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园
大牌楼南
和平家园南
中医院
54
平谷客运总站
平34路
玻璃台-平谷客运总站
查看线路
玻璃台
张家台
杨家台
杨家台大队
清水湖
关上
关上客运站
西寺峪路口
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
西峪(小卖部)
西长峪路口
...
65
平谷客运总站
点击查看完整线路
西牛角峪路口
瓦官头
梯子峪路口
东辛撞
大峪子西小桥(北)
大峪子
小峪子
桃花海
辛庄子路口
寅洞(北)
刘家店政府
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口供销社
峪口镇政府
洗得宝
南营
蔡坨
苗圃
孵化厂
大官庄
小官庄
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
65
平谷客运总站
平53路[兴隆北](跨省)
小渔阳-兴隆车站
查看线路
小渔阳
畅观楼
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
鲁各庄
大兴庄
官庄路口
峪口
万庄子路口
小峪子
大峪子
大华山
砖瓦窑
泉水峪
西峪山庄
上镇
镇罗营
桃园
张庄子
吴家峪
程各庄
孝始
梢崖
沙岭梁
...
45
兴隆车站
点击查看完整线路
墙子峪
关上
安营寨
二道河
泊台
四道河
六道河
鼓庆
圈岭
杨树沟
前苇塘
大苇塘
黄酒馆
隆城国际
双桥
西关
外贸大桥
中心市场大桥
东大桥
45
兴隆车站
鲁各庄公交站简介
鲁各庄公交车站几号车到?经过鲁各庄站的公交线路共17条,包括H52路[平谷]、918路、郊82路[平谷-密云]等,在此站乘车可前往平谷渔阳、兴谷路公交场站、汽车站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车