公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
新东安市场
新东安市场
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
141路
仿古铛铛车日景观光游
观光2线
关注公众号查收线路信息
141路
时代庄园北站-宋家庄枢纽站
查看线路
时代庄园北站
时代庄园东站
时代庄园
北苑家园
北苑家园西站
大羊坊东站
大羊坊
北苑
辛店村
科荟路东口
慧忠北里北
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
安贞里
安外甘水桥
蒋宅口
地坛西门
安定门内
方家胡同
交道口南
北兵马司
亮果厂
沙滩路口南
...
49
宋家庄枢纽站
点击查看完整线路
骑河楼
东安门大街
新东安市场
校尉胡同
王府井路口北
正义路
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
先农坛
永定门东
天坛南门
李村
琉璃井
定安路
赵公口桥南
石榴园
石榴园南
彩虹城小区
金桥西街
榴乡路南站
49
宋家庄枢纽站
仿古铛铛车日景观光游
正阳门箭楼-正阳门箭楼
查看线路
正阳门箭楼
天安门广场东
南长街
西华门
北海南站
神武门
北池子北口
东华门
东安门大街
新东安市场
王府井路口北
天安门东
天安门广场西
正阳门箭楼
观光2线
前门-前门
查看线路
前门
天安门广场东
天安门西
南长街
西华门
北海南站
神武门
北池子北口
东华门
东安门大街
新东安市场
王府井路口北
天安门东
天安门广场西
前门
新东安市场公交站简介
新东安市场公交车站几号车到?经过新东安市场站的公交线路共3条,包括141路、仿古铛铛车日景观光游、观光2线,在此站乘车可前往宋家庄枢纽站、正阳门箭楼、前门。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车