公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
石油化工科学院
石油化工科学院
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
590路
889路
快速直达专线12
首都机场18线[昌平线](暂停运营)
关注公众号查收线路信息
590路
昌平东关-下念头村
查看线路
昌平东关
亢山广场
石油大学
东关南里小区南门
南环东路
润杰经典小区
创新路
超前路
昌平永安路南口
石油化工科学院
水屯桥西
水屯家园
百泉庄东
百泉庄西
百泉庄一桥西
黄瓜园村
上念头村
奤夿屯南口
西北地村
昌平辛店
昌平北小营村北
昌平北小营村
神牛路口北
神牛路口东
红冶钢厂
...
27
下念头村
点击查看完整线路
红冶钢厂东
27
下念头村
889路
昌平何营-德胜门西
查看线路
昌平何营
小北哨
北邵洼
昌平东关路口东
昌平东关路口南
宁馨苑小区南门
昌盛园二区东门
世涛天朗小区南门
昌盛路
富泉花园南门
白浮泉路
拓然家苑
北控
石油化工科学院
水屯桥南
沙河北大桥
沙河
西三旗桥南
清河小营桥南
祁家豁子
马甸桥南
德胜门西
快速直达专线12
昌平东关路口南-德胜门西
查看线路
昌平东关路口南
宁馨苑小区南门
昌盛园二区东门
世涛天朗小区南门
昌盛路
富泉花园南门
白浮泉路
拓然家苑
北控
石油化工科学院
水屯桥南
祁家豁子
马甸桥南
德胜门西
首都机场18线[昌平线](暂停运营)
昌平北站-3号航站楼
查看线路
昌平北站
水关新村北
石油化工科学院
2号航站楼
3号航站楼
石油化工科学院公交站简介
石油化工科学院公交车站几号车到?经过石油化工科学院站的公交线路共4条,包括590路、889路、快速直达专线12等,在此站乘车可前往下念头村、德胜门西、3号航站楼。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车